Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонное пирожное

Автор: Балагура

Лимонное пирожное

Описание: Почти как магазинное!!! Давно и долго искала рецепт ГОСТа советского лимонного пирожного, но мои поиски не увенчались успехом. Пришлось методом проб и ошибок подбирать пропорции ингредиентов для получения максимально похожего вкуса. Итак, дорогие мои, делюсь своми идеями. Приступим?

Ингредиенты

Приготовление

Лимонное пирожное ингредиенты Берем емкость для выпекания 30Х20см, смазываем маслом пергамент и укладываем в емкость. Разогреваем духовку до 180°С

Лимонное пирожное ингредиенты Разделяем желтки от белков. Белки взбиваем до устойчивых пиков. Для получения устойчивых пиков многие добавляют щепотку соли. Но мы будем добавлять лимонный сок 1ч. л. я взбивала миксером, поэтому когда стала появляться пенка, я начала вводить 45грн сахара маленькими порциями. Взбивала 10-12минут. Желтки перемешиваем с остатками сахара, просеянной мукой и разрыхлителем. Трем цедру половины лимона на мелкой терке прямо в желточно-сахарную смесь.

Лимонное пирожное ингредиенты 1\3 взбитых белков вводим в желтки, постепенно, аккуратно перемешиваем снизу вверх по часовой стрелке. Выливаем в форму для выпекания, ровняем и ставим в духовку на 15-20минут. Важно! Слой нашей смеси на форме для выпекания не должен быть больше 1см. Мы не будем резать коржи на слои.

Лимонное пирожное ингредиенты Вынимаем готовый бисквит, обрезаем края, и делим на две части- одна будет поверх другой. Смазываем первый слой остатками взбитых белков, покрываем вторым слоем бисквита, снова смазываем белками. Помните мы края срезали? Так вот они пригодятся для присыпки. Измельчаем их и посыпаем сверху. По-желанию можно в белки для крема добавить жидкий желатин для более устойчивой консистенции

Лимонное пирожное ингредиенты Приятного аппетита!




Лимонное пирожное — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru