Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Яблочный поцелуй"

Автор: девочка с плеером

Пирог Яблочный поцелуй

Описание: Этот очень вкусный, сочный и хрустящим сырным тестом пирог я хочу подарить чудесному человеку, красивой женщине, любящей маме и жене и замечательной подруге Иришке moor. Я знаю, что ты знаешь, что я всегда жду тебя не только на пирог )))

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог Яблочный поцелуй ингредиенты Смешать муку, соль и коричневый сахар. Я использовала мелкий коричневый сахар ТМ "Мистраль". Добавить холодное масло и порубит ножом к крошку.

Пирог Яблочный поцелуй ингредиенты Добавить в тесто тертый сыр и ледяную воду. Воду добавляйте постепенно, тесто не должно быть липким. Воды может понадобиться чуть больше. Сформируйте из теста шар и уберите его на 20 минут в морозилку.

Пирог Яблочный поцелуй ингредиенты Яблоки очистить от кожуры и нарезать тонкими дольками. Добавить корицу, ванильный сахар, сок лимона, муку и коричневый сахар. У меня мелкий коричневый сахар ТМ "Мистраль".

Пирог Яблочный поцелуй ингредиенты Тесто раскатать на присыпанном мукой столе, переложить в форму, сформировать бортики. Выложить начинку. Из остатков теста можно сделать украшение на пирог (я вырезала формочкой звезды), а можно сделать печенье. Тесто смазать желтком. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке минут 40, пока тесто не станет золотистое.

Пирог Яблочный поцелуй ингредиенты Приятного всем аппетита! Иришка, мурочка, я тебя люблю!!!




Пирог "Яблочный поцелуй" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru