Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из сердца в болгарском перце

Автор: СНежк_а

Салат из сердца в болгарском перце

Описание: Никому не надо говорить что блюда из свиного сердца очень вкусные, очень сытные, которые вполне могут занять достойное место на праздничном столе. А необычная и оригинальная подача приятно удивит гостей!

Ингредиенты

Приготовление

Салат из сердца в болгарском перце ингредиенты У меня был большой перец, а если у вас будут поменьше, то на блюдо можно выложить несколько перчиков-чашечек с салатом. Итак, берём болгарский перец, любого цвета, острым тоненьким ножом от носика делаем разрезы, не дорезая до низа 3-3,5см.

Салат из сердца в болгарском перце ингредиенты Затем этим же ножом с каждого листика очень аккуратно срезаем мякоть, не повредив кожицу, до конца надрезов.

Салат из сердца в болгарском перце ингредиенты Далее перец погружаем в очень холодную воду на 1-2часа. Чем холоднее вода, тем быстрее листики раскроются. Я поместила перец в банку, но когда листики начали раскрываться мне пришлось переложить его в широкую посуду.

Салат из сердца в болгарском перце ингредиенты Пока наш перец превращается в красивую "чашечку", мы готовим салат. Свиное сердце отвариваем в воде 1-1,5часа, за пол часа до окончания варки солим и кладём лавровый лист. Готовое сердце остужаем и нарезаем соломкой.

Салат из сердца в болгарском перце ингредиенты Морковь трём кому как вздумается, лук нарезаем соломкой и вместе с морковью обжариваем на растительном масле до мягкости.

Салат из сердца в болгарском перце ингредиенты Морковь с луком остужаем и добавляем к сердцу.

Салат из сердца в болгарском перце ингредиенты Яйцо трём на крупной тёрке.

Салат из сердца в болгарском перце ингредиенты Оливки без косточки нарезаем колечками.

Салат из сердца в болгарском перце ингредиенты Ко всем ингредиентам добавляем майонез, смесь перцев и соль (соль аккуратно, майонез и оливки солёные). Всё хорошо перемешиваем.

Салат из сердца в болгарском перце ингредиенты Достаём из воды раскрывшийся перец, ножом аккуратно срезаем мякоть, которую мы отделяли от листиков, также аккуратно очищаем "чашечку" от семян и внутренних перегородок и можно наполнять наш перчик-цветок салатом.


Вот такая красота у нас получается! Обычный салат из сердца в необычной, красивой и съедобной "чашечке"!


Приятного аппетита! И вкусного настроения!


Салат из сердца в болгарском перце — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru