Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нью-йоркский чизкейк

Автор: nslavka78

Нью-йоркский чизкейк

Описание: Рецепт взят мною из книги кондитера Александра Селезнёва "Сладкие рецепты".

Ингредиенты

Приготовление

Нью-йоркский чизкейк ингредиенты Ингредиенты. Рецепт рассчитан на форму диаметром 22 см.

Нью-йоркский чизкейк ингредиенты В блендере смешаем раскрошенное печенье.

Нью-йоркский чизкейк ингредиенты Растопим масло, не на сильном огне, чтобы не кипело.

Нью-йоркский чизкейк ингредиенты Смешаем раскрошенное печенье с корицей и растопленным маслом.

Нью-йоркский чизкейк ингредиенты Распределяем смесь по дну формы. Ставим в заранее разогретую духовку до 175 градусов и выпекаем 5 минут, чтобы смесь только схватилась. Потом остужаем.

Нью-йоркский чизкейк ингредиенты Натираем цедру на мелкой тёрке, аккуратно чтобы не попала белая часть, для этого при натирании лимон прокручиваем.

Нью-йоркский чизкейк ингредиенты Взбить миксером на средней или низкой скорости (мне нравится взбивать венчиком) мягкий сливочный сыр ( я использовал рикотту) с сахаром до однородной массы. Я заменил сахар сахарной пудрой (вот захотелось), пудры насыпал пробуя смесь, добавил примерно 100 грамм. Добавить лимонную цедру и ванильный сахар, постепенно по одному ввести яйца.

Нью-йоркский чизкейк ингредиенты Осторожно вылить начинку на остывший корж. Выпекать при 175 градусах 40-45 минут до тех пор пока начинка не станет твердой по краям; в середине она должна оставаться мягкой. Изучив много рецептов, почти везде встретил что выпекают на водяной бане, я выпекал поставив под противень сковороду с только что вскипевшим кипятком. Торт не должен сверху зажариваться и приобретать коричневый цвет. Он должен быть пышным и слегка золотистым. Выключить духовку и держать в ней торт при закрытой дверце 1 час (чтобы верхушка не потрескалась).

Нью-йоркский чизкейк ингредиенты После выпекания и выдержки.

Нью-йоркский чизкейк ингредиенты Смешать сметану, сахар и ванильный сахар. Здесь я так же использовал вместо сахара сахарную пудру, одну столовую ложку.

Нью-йоркский чизкейк ингредиенты Осторожно полить сметанной смесью поверхность торта. Выпекать 5 минут при температуре 220 градусов.

Нью-йоркский чизкейк ингредиенты Остудить и поместить в холодильник. Перед подачей на стол, обвести торт по периметру ножом, чтобы отстал от краев формы.


Из-за ванильного сахара поверхность заливки и начинки получились по виду будто поперчённые.

Нью-йоркский чизкейк — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru