Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-кукурузная запеканка с яблоками

Автор: svetlanaboyko75

Творожно-кукурузная запеканка с яблоками

Описание: Полезная и вкусная запеканка, отличный десерт и ужин, а также лакомство для сладкоежек и детей. Так приятно холодным осенним вечером выпить чайку, да еще и вприкуску с запеканочкой от которой исходит яблочно - коричный аромат! Это лакомство хочу подарить Марии (Eva Grimm)/

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-кукурузная запеканка с яблоками ингредиенты В миску положить творог, яйца и коричневый тростниковый сахар.

Творожно-кукурузная запеканка с яблоками ингредиенты Я использовала нерафенированный коричневый тростниковый сахар торговой марки "Мистраль".

Творожно-кукурузная запеканка с яблоками ингредиенты Взять кукурузную манную крупу. (можно взять и простую манку, но с кукурузной вкус более оригинальный и цвет у запеканки красивый)

Творожно-кукурузная запеканка с яблоками ингредиенты Яблоки нарезать дольками, а кукурузную манку смешать с водой.

Творожно-кукурузная запеканка с яблоками ингредиенты Яблоки, ванилин и манку добавить в творожную смесь и хорошо перемешать.

Творожно-кукурузная запеканка с яблоками ингредиенты Готовую смесь вылить в форму для выпечки.

Творожно-кукурузная запеканка с яблоками ингредиенты Верх запеканки посыпать коричневым сахаром и кусочками сливочного масла. Это создаст на поверхности запеканки красивый колер и хрустящую корочку. Выпекать запеканку в духовом шкафу 30 минут при температуре 180 градусов.

Творожно-кукурузная запеканка с яблоками ингредиенты Готовую запеканку остудить и потом достать из формы.

Творожно-кукурузная запеканка с яблоками ингредиенты Посыпать запеканку сахарной пудрой и корицей. Украсить дольками яблок.




С Марией мы почти не знакомы. Когда я зарегистрировалась на этом замечательном сайте, она смотрела мои рецепты и оставляла положительные отзывы. Я зашла к ней на страничку и увидела, что это очень опытный поваренок, с кучей наград и достижений. Очень приятно когда тебя одобряют профессионалы! а не стараются опустить тебя пониже, боясь конкуренции. Я с большим удовольствием предложила ей дружбу. Машенька! тебе мой первый сладкий подарок!

Угощайся!


Творожно-кукурузная запеканка с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru