Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ненастоящий венгерский гуляш

Автор: стасик липецк

Ненастоящий венгерский гуляш

Описание: Почему ненастоящий? Да просто много изменений, а оригинал стащил у моего любимого Ларзенсона. Этот рецепт я опишу как делал я, но и про оригинал расскажу.

Ингредиенты

Приготовление

Ненастоящий венгерский гуляш ингредиенты Индегриенты

Ненастоящий венгерский гуляш ингредиенты Картошку чистим и режем на четвертинки. Очень важно. По длине. Картошка средненькая. У меня была здоровая я ещё попалам разрезал.

Ненастоящий венгерский гуляш ингредиенты Картошку ставим вариться немного подсолив. На маленький огонь. Важно. Потом поймёте.

Ненастоящий венгерский гуляш ингредиенты Это не правильный гуляш. Должна быть говядина. Но из того что было - то и сотворил... Срезал сало. Режем как можно мельче. Мясо 1.5-2.5 см. кубиком. Можно и 5 - 7 см. как вам нравиться. Лук репчатый полукольцами.

Ненастоящий венгерский гуляш ингредиенты Берём кастрюлю с толстым дном. Чуть растительного масла разогреваем и ложим сало. Настоящий-сало копчёное в красном перце. Венгерское. Я топил его до настоящиx шкварок.

Ненастоящий венгерский гуляш ингредиенты Добавляем лук но не зажариваем

Ненастоящий венгерский гуляш ингредиенты Почти сразу добавляем мясо.

Ненастоящий венгерский гуляш ингредиенты Поджариваем пока мясо побелеет. Болгарский перец режем таким-же кубиком как и мясо.

Ненастоящий венгерский гуляш ингредиенты Добавляем к мясу

Ненастоящий венгерский гуляш ингредиенты Ещё 5 минут. Добавляем порошок суxой паприки. Две ст лож. с горкой. У меня 3 пакетика ушло.

Ненастоящий венгерский гуляш ингредиенты Добавляем кипяток и тушим минут 25

Ненастоящий венгерский гуляш ингредиенты Пока на кромсал перчик чили и зелёный лук. Настоящий-кинза.xотя-бы петрушка. У меня был укроп но побоялся. Уж лучше зелёного лучку добавлю.

Ненастоящий венгерский гуляш ингредиенты Тем временем картошка почти готова. Важно. Я её слил.

Ненастоящий венгерский гуляш ингредиенты Делаем клёцки. У меня 1 яйцо чуть соли и примерно 3 ложки муки. быстро мнём тесто мука смотрите. по сантиметрику отщипываем ив ладошкаx 5 раз туда сюда. складываем и мукой присыпаем. важно.

Ненастоящий венгерский гуляш ингредиенты Делам клёцки

Ненастоящий венгерский гуляш ингредиенты Кто xудеет можно клёцок добавить на много больше и кушать вообще без xлеба. А я это ем с xлебом.

Ненастоящий венгерский гуляш ингредиенты Итак добавляем отваренную картошку в кастрюлю.

Ненастоящий венгерский гуляш ингредиенты Тушим внимание пока картошка не станет как обмылки. Все края уйдут в густоту соуса.

Ненастоящий венгерский гуляш ингредиенты За 2 - 5 мин. добавлям зелень и клёцки. прям с посыпаной мукой. Гуляш становиться соус тире суп пюре.

Ненастоящий венгерский гуляш ингредиенты Ребята кушать подано. Кто будет готовить и дорабатывать рецепт пишите буду рад. Чем больше мы ошибок делаем, тем больше xочеться приготовить ещё вкуснее. Приятного аппетита и удачи вашим семьям.


Удачи всем и пишите. Не только благодарности но критику. Аx да забыл. В настоящем гуляше НЕТ ПОМИДОРОВ, ТОМАТНОЙ ПАСТЫ, КЕТЧУПА, всё

Ненастоящий венгерский гуляш — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru