Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковно-апельсиновый пирог-торт "Рыжий львенок"

Автор: Navely

Морковно-апельсиновый пирог-торт Рыжий львенок

Описание: Предлагаю вашему вниманию яркий, вкусный, полезный пирог-торт, который я хочу подарить самому добродушному львенку нашего сайта...

Ингредиенты

Морковное тесто Творожная начинка Заливка Крем

Приготовление

Морковно-апельсиновый пирог-торт Рыжий львенок ингредиенты Сразу хочу предупредить, список получился большой и описание покажется длинным, на самом деле торт этот совсем не сложный, просто хотелось подробно все описать. И так, нам потребуется морковь, которую нужно сварить заранее, очистить и превратить в пюре любым способом, в блендере или мясорубке, я доверила эту миссию миксеру.

Морковно-апельсиновый пирог-торт Рыжий львенок ингредиенты К морковному пюре добавить 2 яйца и два желтка (белки пойдут в творожную прослойку), перемешать.

Морковно-апельсиновый пирог-торт Рыжий львенок ингредиенты Добавить тростниковый сахар Демерара от Мистраль

Морковно-апельсиновый пирог-торт Рыжий львенок ингредиенты Далее добавить манку, отруби, соль, перемешать. Оставить наше тесто постоять минут 20-30, чтобы манка набухла.

Морковно-апельсиновый пирог-торт Рыжий львенок ингредиенты А мы займемся творожной прослойкой. Для этого творог смешать с коричневым сахаром.

Морковно-апельсиновый пирог-торт Рыжий львенок ингредиенты Добавить цедру и 1 яйцо, перемешать.

Морковно-апельсиновый пирог-торт Рыжий львенок ингредиенты Два белка (остались от теста) взбить в крепкую, устойчивую пену

Морковно-апельсиновый пирог-торт Рыжий львенок ингредиенты И в два приема добавить к творогу, аккуратно перемешать.

Морковно-апельсиновый пирог-торт Рыжий львенок ингредиенты Для заливки сметану смешать с коричневым сахаром и манкой.

Морковно-апельсиновый пирог-торт Рыжий львенок ингредиенты Включить духовку на разогрев до 200 градусов. Разъемную форму (диаметр 24 см.) выстелить пергаментом и слегка обсыпать манкой.

Морковно-апельсиновый пирог-торт Рыжий львенок ингредиенты Выложить в форму половину морковного теста,

Морковно-апельсиновый пирог-торт Рыжий львенок ингредиенты На тесто аккуратно выложить творожную начинку

Морковно-апельсиновый пирог-торт Рыжий львенок ингредиенты Далее выкладываем вторую половину морковного теста

Морковно-апельсиновый пирог-торт Рыжий львенок ингредиенты Заливаем сметанной заливкой. выпекаем 40-50 минут при 200 градусах. Но ориентируйтесь на свою духовку. Готовый пирог остудить, я оставляла на ночь.

Морковно-апельсиновый пирог-торт Рыжий львенок ингредиенты Для приготовления крема и украшения пирога 1 апельсин очистить и извлечь мякоть, сок собрать, из жмыха тоже как следует отжать сок.

Морковно-апельсиновый пирог-торт Рыжий львенок ингредиенты Желатин залить соком апельсина, если сока мало, можно добавить ложку воды. Разогреть желатин до растворения, не кипятить.

Морковно-апельсиновый пирог-торт Рыжий львенок ингредиенты Сметану взбить с коричневым сахаром.

Морковно-апельсиновый пирог-торт Рыжий львенок ингредиенты Добавить желатин и часть нарезанного апельсина. Размешать. Старайтесь сильно не взбивать, я к сожалению перевзбила и украшать было не очень удобно ( ( Поставить не надолго (минут на 10) в холодильник, что бы крем начал густеть.

Морковно-апельсиновый пирог-торт Рыжий львенок ингредиенты Остывший пирог как следует обмазать половиной крема.

Морковно-апельсиновый пирог-торт Рыжий львенок ингредиенты Я решила украсить розочкой из апельсина. Для этого примерно треть апельсина нарезать на ломтики, в сковороде растопить 1 ложку сахара с добавлением 1 ложки воды, проварить ломтики апельсина в сиропе минут 5, остудить. Свернуть розочкой.

Морковно-апельсиновый пирог-торт Рыжий львенок ингредиенты Украсить оставшимся кремом и нарезанным апельсином.

Морковно-апельсиновый пирог-торт Рыжий львенок ингредиенты Угощайтесь! Торт получается легким, насыщенным, вкусным. Очень хочу верить что он понравится моей любимой Иришке.


Подарить я хочу этот пирог-торт самой доброй, самой приветливой, самой рыжей, самой моей любимой подружке, львенку Ирушеньке!!!
Про наше знакомство она уже так трогательно написала в своем рецепте, я же хочу добавить, что просто счастлива что судьба свела меня с этой замечательной девушкой! Все наверно заметили как она добра, сколько от неё приятных и ласковых слов мы получаем в комментариях, и как же я была счастлива что нам удалось с ней встретиться и пообщаться воочию, у меня до сих пор самые теплые воспоминания о нашем общении. Иришка, солнышко, я дарю тебе этот тортик от всей души!!!




Морковно-апельсиновый пирог-торт "Рыжий львенок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru