Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной рулет

Автор: Navely

Мясной рулет

Описание: Недавно Лара (ларек) выложила пост про посещение мастер-класса и там был показан вариант запекания мяса; так меня этот вариант зацепил, что я не удержалась и решила приготовить, если посчитаете рецепт плагиатом, то перемещу в дневники.

Ингредиенты

Приготовление

Мясной рулет ингредиенты Это наши продукты. Объясню такое странное количество, указанное в ингредиентах: дело в том, что куски могут быть совершенно разного размера, главное, ширина брюшины должна соответствовать ширине карбоната, вместо карбоната сюда отлично подойдет вырезка. Специи тоже могут быть любые, от этого будет зависеть окончательный вкус продукта; я в этот раз взяла адыгейские специи под названием Аджика. Карбонат я с вечера натерла смесью соли, сухого молотого чеснока и молотой смеси 5 перцев, оставила ночью в холодильнике.

Мясной рулет ингредиенты На следующий день брюшину натерла солью и посыпала специями (шкурку я не снимала). Положила на край брюшины карбонат

Мясной рулет ингредиенты Завернула рулетом и перевязала кулинарной нитью. Положила в форму для запекания, слегка смазав её растительным маслом.

Мясной рулет ингредиенты Запекала в разогретой духовке при 200 градусах 1,5 часа. Первый час - прикрыла фольгой, потом фольгу убрала и запекала еще 30 минут, один раз перевернула. Вот такой красавчик получился. Если хотите более зажаристый верх, то фольгу нужно снять пораньше.

Мясной рулет ингредиенты А это в разрезе.


Вот ссылочка на дневник Ларисы https://www.povarenok.ru/blog/show/38506/, большое ей спасибо, за то что поделилась с нами информацией.
Мясо получилось потрясающим, за счет оборачивания корейки мясом с прослойкой жира она осталась очень сочной, ароматной. Цвет, вроде, как розовый, но оно совершенно пропеченное. Очень вкусное мясо, всем рекомендую!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5934

Мясной рулет — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru