Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с грибами, запечённая под шубой

Автор: avani

Курица с грибами, запечённая под шубой

Описание: Курица с грибами, запечённая под картофельно-сырной шубкой. Вкусное и сытное блюдо для всей семьи. Готовится легко и быстро.

Ингредиенты

Приготовление

Курица с грибами, запечённая под шубой ингредиенты Картофель помыть, положить в холодную воду и варить после закипания 6 минут. Остудить и очистить от кожуры.

Курица с грибами, запечённая под шубой ингредиенты Курицу промыть, обсушить и порезать не большими кусочками. В сковороде нагреть масло и обжарить кусочки курицы до румяного цвета, переложить на тарелку.

Курица с грибами, запечённая под шубой ингредиенты Грибы почистить и порезать, лук почистить и порезать кубиками.  На масле обжарить лук, добавить к нему грибы и жарить до испарения жидкости.

Курица с грибами, запечённая под шубой ингредиенты Всыпать муку, хорошо перемешать и, не переставая мешать, влить молоко со сливками, добавить курицу, соль и перец по вкусу. 

Курица с грибами, запечённая под шубой ингредиенты В огнеупорную 26*20 см форму выложить курино-грибную массу.

Курица с грибами, запечённая под шубой ингредиенты Сверху натереть картофель на крупной тёрке, немного присолить и посыпать тёртым сыром В заранее разогретую духовку до 180 С поместить форму и запекать на среднем уровне примерно 30 минут или до готовности. Приятного аппетита!


 Приятного аппетита!



Курица с грибами, запечённая под шубой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru