Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный торт из макарон "Ригатони"

Автор: avani

Запеченный торт из макарон Ригатони

Описание: Представляю Вам пикантный торт из макарон "Ригатони" с мясистым томатным соусом, с двумя видамии сыра, пармезан и моцарелла. РИГАТОНИ- (ит. rigatoni). Короткие, длиной 4 см и сечением в 6—7 мм, итальянские макароны, которые напоминают изготавливаемые у нас так называемые «рожки», только не изогнутые, а прямые и из более тонкого теста.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченный торт из макарон Ригатони ингредиенты Разогрейте духовку до 200 градусов. Возьмите большую кастрюлю с водой доведите до кипения. Добавьте соль, макароны и варите до полу готовности. Слейте воду, промойте макароны в холодной воде, и процедите. Перемешайте макароны с 1 столовой ложкой оливкового масла. Отложите в сторону.

Запеченный торт из макарон Ригатони ингредиенты Нагрейте 1 столовую ложку оливкового масла в большой сковороде на среднем огне. Добавьте фарш. Обжарьте до коричневого цвета, около 10 минут. Добавьте чеснок, 1 чайную ложку соли, и перец. Готовьте 2 минуты не больше.

Запеченный торт из макарон Ригатони ингредиенты Добавьте перекрученные помидоры и тушите на медленном огне около 20 минут.

Запеченный торт из макарон Ригатони ингредиенты Разъемную форму 24 см. смажьте маслом. Перемешайте макароны с натертым сыром Пармезан. Плотно расположите макароны в форме, как на фото.

Запеченный торт из макарон Ригатони ингредиенты Положите 2 стакана мясного соуса поверх макарон, протолкните мясо в отверстия макарон. Оставшийся соус выложите поверх макарон. Выпекайте 15 минут.

Запеченный торт из макарон Ригатони ингредиенты Достаньте торт из духовки. Посыпьте натертым сыром моцарелла и верните в духовку. Выпекайте, до золотистого цвета от 10 до 15 минут не больше. Готовый торт должен постоять в течение 15 минут. Затем осторожно запустите нож по краю формы, чтобы вынуть торт. Подавайте к столу! Приятного аппетита!






Запеченный торт из макарон "Ригатони" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru