Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мраморное печенье с шоколадом

Автор: Esenija

Мраморное печенье с шоколадом

Описание: Очень простое печенье по приготовлению, но тем не менее вкусное, с начинкой. В рамках этого конкурса, хочется подарить очень многим поварятам подарки. Постараюсь по возможности. Но сегодня дарю этот рецепт двум поварятам, Свете (Жен жен) и ее Касе.

Ингредиенты

Приготовление

Мраморное печенье с шоколадом ингредиенты Берем такие продукты. У меня сахар Мистраль, масло сливочное, мука, яйцо, какао.

Мраморное печенье с шоколадом ингредиенты Смешаем мягкое масло с сахаром, яйцом и ванильным сахаром. Добавим разрыхлитель и муку. Замесим тесто.

Мраморное печенье с шоколадом ингредиенты Тесто разделим на две части. В одну часть добавим сметану и какао. У нас получается два таких разных теста.

Мраморное печенье с шоколадом ингредиенты Теперь делим каждую часть пополам и смешаем темное тесто с белым. Такими кусочками порвем тесто и складем.

Мраморное печенье с шоколадом ингредиенты Теперь нам надо сделать два рулона. Завeрнем их в пленку и уберем в холод на час.

Мраморное печенье с шоколадом ингредиенты Когда масса застынет нарезаем на сегметны шириной примерно 0,5см. Кружки формуем руками если будут не ровные. Укладываем на лист, желательно не близко друг другу.

Мраморное печенье с шоколадом ингредиенты Выпекаем при 160гр 12минут. Достаем и дадим ему остыть.

Мраморное печенье с шоколадом ингредиенты Готовим начинку. Для этого смешаем шоколад со сливками и распустим на водяной бане, сливки можно заменить на масло. Добавим молотый миндаль. Или любой другой орех. Выкладываем в мешочек целофанновый. Так удобнее будет делать начинку. Отрезаем уголок и выдавливаем на одну половинку нашу начинку. Тут хочу добавить, что надо печень заранее сложить попарно. Подобрать одинаковые.

Мраморное печенье с шоколадом ингредиенты Кладем готовые в холодильник, чтобы застыл шоколад. И угощаемся! Приятного аппетита!









Светочке хочу сказать спасибо за дружбу! Очень приятный, добрый человек. Всегда прийдет на помощь, если надо. И еще, я очень люблю собак, мне просто этого не хаватает здесь, где я жуву, поэтому обожаю людей, которые имеют собак, я их так понимают. Света целую и поздравляю вас с наступающими праздниками.

Мраморное печенье с шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru