Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Маленькое черное платье"

Автор: Анастасия АГ

Торт Маленькое черное платье

Описание: Это шоколадное лакомство посвящаю моей подружке — поваренку Иринке (vlirli). Набрела на этот рецепт в сети, очень понравилось название, поэтому менять его не стала. Представляю вам чудный шоколадный тортик, с своими изменениями и дополнениями! За рецепт благодарю Владислава Носика.

Ингредиенты

Бисквит Ганаш

Приготовление

Торт Маленькое черное платье ингредиенты Вот продукты, которые нам понадобятся для бисквита

Торт Маленькое черное платье ингредиенты Растапливаем сливочное масло с шоколадом, перемешиваем до однородности и отставляем в сторону.

Торт Маленькое черное платье ингредиенты Соединяем муку, какао, сахар, соль, соду, разрыхлитель и ванильный сахар, перемешиваем.

Торт Маленькое черное платье ингредиенты В отдельной емкости слегка взбалтываем яйца, добавляем, молоко, кефир, перемешиваем. Взбивать миксером не обязательно. В яично-кефирную смесь выливаем растопленный шоколад с сливочным маслом, доводим венчиком до однородности.

Торт Маленькое черное платье ингредиенты Всыпаем сухую смесь и быстро перемешиваем. Получается вот такое красивое шоколадного цвета тесто.

Торт Маленькое черное платье ингредиенты Выливаем тесто в чашу мультиварки, смазанную растительным маслом. Ставим режим «выпечка» на 40 мин. У меня мультиварка 670 Ватт. Готовый бисквит достаем из чаши при помощи чаши для пароварки и даем ему полностью остыть.

Торт Маленькое черное платье ингредиенты Пока бисквит остывает готовим ганаш. Доводим сливки до кипения, снимаем с огня и добавляем поломанный кусочками шоколад, перемешиваем до гладкой консистенции. Когда кастрюлька с ганашем остынет, убираем ее в холодильник примерно на час. После того, как бисквит и ганаш остынут, украшаем торт. Выкладываем ганаш толстым слоем на бисквит, это основное, а дальше украшать торт можно так, как подсказывает фантазия! У меня получилось вот так!


Мы с Иринкой как -то комментировали чей-то замечательный торт, украшенный мастикой, и на этой почве сошлись. Общаемся в сети каждый вечер! Недавно обменялись фотками по электронной почте! А еще она обещала приехать летом ко мне в гости! Вот я и зазываю ее вкусняшками! Иринка, приезжай, мы тебя ждём!



Как хорошо, когда есть рядом ты.
Когда тобою сказанное слово,
Согреет небывалые мечты,
И я стремлюсь осуществить их снова.

Как хорошо, что нас свела судьба,
Узрев на небосклоне наши души,
Я буду благодарна ей всегда,
За светлый дар-прекраснейшую дружбу.




Торт "Маленькое черное платье" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru