Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ягодный десерт в шоколадной посыпке

Автор: Хироко

Ягодный десерт в шоколадной посыпке

Описание: Этот рецепт я придумала для своей подруги Людочки (beautiful woman). Я думаю, что мало людей остаются равнодушными к этому человеку, потому что столько тепла и доброты она находит для всех, кто с ней сталкивался хоть раз. А уж на Форуме ГВ она для всех, как мать родная. Я тоже давно люблю её за интеллигентность, доброту, ум и отзывчивость.

Ингредиенты

Приготовление

Ягодный десерт в шоколадной посыпке ингредиенты Для приготовления этого десерта нам потребуются эти продукты кроме сливочного масла, от которого я решила отказаться по ходу рецепта.

Ягодный десерт в шоколадной посыпке ингредиенты Возьмём обычную форму для замораживания льда и положим в каждую ячейку по ягоде.

Ягодный десерт в шоколадной посыпке ингредиенты Желатин зальём 50 мл. холодной кипячёной воды для набухания на полчаса. Потом на водяной бане распустим его. Оставшиеся ягоды разморозим в микроволновке, добавим 50-80 мл. холодной кипячёной воды и сахар. Размешаем до растворения сахара. Введём взбитые сливки, смешаем с распущенным желатином. Зальём ягоды и поставим застывать в холодильник.

Ягодный десерт в шоколадной посыпке ингредиенты Когда десерт хорошо застынет, поставим его на несколько секунд в горячую воду и перевернём на тарелку.

Ягодный десерт в шоколадной посыпке ингредиенты Натрём шоколад на мелкой тёрке и аккуратно обваляем десерт со всех сторон.

Ягодный десерт в шоколадной посыпке ингредиенты Вот и всё! Можно угощаться!!!



Дорогая моя Людочка, надеюсь, что тебе понравится это необычное, но очень вкусное угощение.

Ягодный десерт в шоколадной посыпке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru