Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слойки "Ромашки для Наташки"

Автор: pupsik27

Слойки Ромашки для Наташки

Описание: Всем приветик, хочу поделиться с вами рецептом " Слойки "Ромашки для Наташки""! Моя подруга (Наташа), плохо умеет составлять меню на праздники, поэтому всегда просит это cделать меня! В этот раз, у меня было ещё задание, (из слоёного теста, баклажан в сочитании с остреньким) придумать закуску... Вот, что у меня получилось! Вкусно, совсем просто и красиво...

Ингредиенты

Приготовление

Слойки Ромашки для Наташки ингредиенты Баклажан порезать на колечки, 0,5 см. толщиной.

Слойки Ромашки для Наташки ингредиенты Вырезать приспособлением (для вырезки сердцевины в яблоках), серединку в кружках баклажан. Щедро присолить и оставить на 1-2 часа пустить сок, чтобы тесто при выпечке не отсырело.

Слойки Ромашки для Наташки ингредиенты Обсушить салфетками. Поперчить и посыпать специями.

Слойки Ромашки для Наташки ингредиенты Тесто тонко раскатать прямоугольником и нарезать длинными полосками по 1 см. толщиной. Присыпать мукой, чтобы тесто сильно не липло.

Слойки Ромашки для Наташки ингредиенты Взять готовый кружок баклажана, продеть в дырочку одну полосочку до середины. И обмотать оба конца полоски, вокруг кольца. Сначало один конец, а потом другой. Так будет удобнее с хвостиками работать.

Слойки Ромашки для Наташки ингредиенты Вот, что у нас получается.

Слойки Ромашки для Наташки ингредиенты Смазать яичным желтком и посыпать тёртым сыром, кунжутом, маком или рубленным орехом. Поставить в разогретую духовку при 180 градусах, на 25 минут.

Слойки Ромашки для Наташки ингредиенты Слойка в готовом виде! Приятного аппетита!







Спасибо за внимание и приятного аппетита!

Слойки "Ромашки для Наташки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru