Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Открытый пирог с медово-ореховой начинкой

Автор: tomi_tn

Открытый пирог с медово-ореховой начинкой

Описание: Предлагаю замечательный пирог с нежной песочной основой и приятной медово-ореховой начинкой. Мне бы очень хотелось, чтобы он понравился очаровательной нежной девушке, моей одаряшке сезона 2013-2014 г. Ландышу - Convallaria.

Ингредиенты

Для теста Для начинки

Приготовление

Открытый пирог с медово-ореховой начинкой ингредиенты Продукты для пирога приготовлены (почему-то входящие в состав желток и белок не сложился в еще одно яйцо). Грецкие орехи разломлены на половинки.

Открытый пирог с медово-ореховой начинкой ингредиенты Муку просеять в миску, добавить холодное масло небольшими кусочками или даже натертое на крупной терке, тщательно перетереть руками в крошку. В другой миске смешать яйцо, сливки и сахар, взбить вилкой.

Открытый пирог с медово-ореховой начинкой ингредиенты Соединить сливочно-мучную часть с жидкой. Замесить мягкое тесто, если тесто будет крошиться можно добавить пару столовых ложек ледяной воды, но добавлять очень осторожно, буквально по чайной ложке. Завернуть тесто в пленку и положить в холодильник на 1 час (это время я не учитывала).

Открытый пирог с медово-ореховой начинкой ингредиенты Пока тесто в холодильнике, можно заняться начинкой. Для этого в емкость для взбивания разбить два яйца, плюс один белок, желток отставить в сторону, он понадобиться позже.

Открытый пирог с медово-ореховой начинкой ингредиенты Растопить сливочное масло и остудить до теплого состояния.

Открытый пирог с медово-ореховой начинкой ингредиенты Добавить в емкость (к яйцам и белку) сахар, жидкий мед, сливочное масло и взбить венчиком до однородности.

Открытый пирог с медово-ореховой начинкой ингредиенты На рабочей поверхности, припудренной мукой, раскатать тесто в круг по размеру формы (у меня форма 26 см) плюс 4 см для бортиков.

Открытый пирог с медово-ореховой начинкой ингредиенты Поместить тесто в форму, слегка смазанную сливочным маслом, сформировать бортики с небольшим утолщением по краю формы, наколоть вилкой в нескольких местах и поставьте в холодильник на 20 - 30 минут.

Открытый пирог с медово-ореховой начинкой ингредиенты Выложить на тесто орехи.

Открытый пирог с медово-ореховой начинкой ингредиенты Залить орехи сиропом, а бортики смазать желтком, разболтанным вилкой с ложкой воды.

Открытый пирог с медово-ореховой начинкой ингредиенты Запекать в духовке, разогретой до 190 град. в течении 1ч. - 1ч.15мин. подавать пирог холодным или чуть теплым. Пирог очень вкусный, начинка с ярким медово-ореховым вкусом, чуть тягучая.










Приятного аппетита Ландышу и всем кто захочет присоединиться.

Открытый пирог с медово-ореховой начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru