Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат а-ля "Цезарь" с копченой курицей

Автор: Наталья Вознюк

Салат а-ля Цезарь с копченой курицей

Описание: Предлагаю очень простой и вкусный упрощенно-домашний вариант всем известного салата. Это у меня любимый дежурный салат, если нужно быстро и вкусно накормить неожиданных гостей. Равнодушных к нему нет)

Ингредиенты

Соус Сухарики Салат

Приготовление

Салат а-ля Цезарь с копченой курицей ингредиенты Основные наши ингредиенты! Можно готовить и с куриным филе, но мне нравится именно с копченой курицей. Для этого я всегда держу в холодильнике запас копченых бедрышек в вакууме. Можно использовать и готовые белые сухарики, если совсем быстро нужно!

Салат а-ля Цезарь с копченой курицей ингредиенты Сразу приготовим соус, чтобы настоялся. Смешаем сметану и майонез, выдавим в него чеснок и добавим французских трав или сухой укроп. Размешать и пока отставить.

Салат а-ля Цезарь с копченой курицей ингредиенты Нам понадобится большое блюдо (у меня 50 см диаметр). Рвем листья салата, равномерно распределяя по всему блюду. Вкусно, когда несколько видов. Можно и рукколу добавить. Отваренные яйца чистим, режем длинными ломтиками и раскладываем на салатную постель.

Салат а-ля Цезарь с копченой курицей ингредиенты Курицу (кожу и косточки оставим на гороховый суп) режем длинными ломтиками и укладываем поверх яичного слоя.

Салат а-ля Цезарь с копченой курицей ингредиенты На куриный слой равномерно раскладываем помидор, нарезанный ломтиками (можно половинки черри). И теперь равномерно заливаем соусом. И отставляем до подачи на стол. А пока сухарики поджарим...

Салат а-ля Цезарь с копченой курицей ингредиенты Белый батон режем кубиками. Налить в сковороду масло, разогреть и обжарить в нем мелко нарезанный чеснок - все, он запах отдал. Убираем чеснок из масла и бросаем кубики хлеба, обжариваем и присыпаем смесью сухих трав по вкусу (у меня французские травы с солью в мельнице). Сухариками будем посыпать салат уже при подаче на стол, чтобы они не размокли в соусе.

Салат а-ля Цезарь с копченой курицей ингредиенты Подаем на стол, посыпаем сухариками, сверху кладем тертый сыр и украшаем любой зеленью на вкус. Не перемешиваем!!! Большой лопаткой раскладываем по тарелкам.


Приятного аппетита!!!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Салат а-ля "Цезарь" с копченой курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru