Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заварные пирожные "Юмбрики"

Автор: golubga

Заварные пирожные Юмбрики

Описание: Юмбрики - это нежнейшие заварные пирожные с творожным кремом.

Ингредиенты

Приготовление

Заварные пирожные Юмбрики ингредиенты Выливаем в кастрюльку воду. Добавляем масло и соль, тщательно размешиваем и ставим на медленный огонь. Как только смесь закипит, вводим тонкой струйкой муку и продолжаем варить на самом слабом огне 2-3 мин., непрерывно помешивая.

Заварные пирожные Юмбрики ингредиенты Теперь смесь нужно немного охладить и вбить яйца. Мешаем до однородного теста.

Заварные пирожные Юмбрики ингредиенты Берем противень для выпекания, застилаем пергаментной бумагой, смазываем маслом. С помощью кондитерского мешка или при помощи двух чайных ложек выкладываем тесто на противень в виде шариков, размером с небольшой грецкий орех. Оставляем промежутки между шариками 3 см, так как тесто при выпечке увеличивается в объеме в 2 раза.

Заварные пирожные Юмбрики ингредиенты Выпекать пирожные 25 минут при 200*C. Затем температуру уменьшить до ~ 160*C и досушивать пирожные еще 15 минут. К концу выпекания выключить духовку, открыть дверцу и дать выпеченным изделиям слегка остыть. Если пирожные хорошо просушены, то изделия получаются полыми внутри и не опадают.

Заварные пирожные Юмбрики ингредиенты Для крема: творог растереть с сахаром, добавить сметану или сливки (если добавлять сливки, то их нужно предварительно взбить), ванилин. Все вместе тщательно перемешать и еще раз хорошо взбить (начинка должна получиться нежной и легкой).

Заварные пирожные Юмбрики ингредиенты Готовые охлажденные пирожные начиняют кремом с помощью кондитерского мешка или разрезав пирожные сбоку, наполняют их кремом при помощи чайной ложки. Я срезала горячим ножиком шапочку у пирожного и заполнила кремом.

Заварные пирожные Юмбрики ингредиенты Присыпаем "Юмбрики" сахарной пудрой и подаем. Приятного аппетита!








Заварные пирожные "Юмбрики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru