Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочный пирог "Осенний"

Автор: Наталья Вознюк

Песочный пирог Осенний

Описание: Рецепт рссыпчатого песочного теста на майонезе, для пирога - я взяла из своей рецептурной тетради, которую веду лет с 12-ти. Раньше интернета не было, а "Поваренка" тем более. И книг по кулинарии купить было не просто, рецепты "добывали" у родственников, соседей, коллег - и таких тетрадок у меня скопилось уже несколько, к которым периодически обращаюсь.) Рецепт адаптирован под мультиварку. А "Осенний"- потому, что начинка будет - с осенними фруктами. Заходите на чаек! Это мой 50-й рецептик - Юбиленый!!!

Ингредиенты

Тесто Начинка Украшение

Приготовление

Песочный пирог Осенний ингредиенты Основные ингредиенты, которые нам понадобятся. Маргарин немного подплавить в СВЧ.

Песочный пирог Осенний ингредиенты Смешиваем все сухие ингредиенты : мука+разрыхлитель+кр ахмал+сахар+ванилин

Песочный пирог Осенний ингредиенты Теперь добавляем подплавленный маргарин и майонез, перемешиваем.

Песочный пирог Осенний ингредиенты Замешиваем тесто, оно должно быть мягким, но отставать от рук. Разделяем на две части, одну из которых обернем а пленку и уберем пока в холодильник.

Песочный пирог Осенний ингредиенты Вторую часть раскатаем скалкой и укладываем на смазанное дно чаши мультиварки, чтоб бортики были см 5. Присыпать крахмалом под начинку.

Песочный пирог Осенний ингредиенты Яблоко и грушу очистить от кожуры и семян, нарезать кубиками. Выложить на корж, присыпанный крахмалом и сверху посыпать сахаром.

Песочный пирог Осенний ингредиенты Достать вторую часть теста из холодильника, раскатать в пласт толщиной около 0,5 см и разрезать на полоски. (кусочек теста оставив еще на листочки!)

Песочный пирог Осенний ингредиенты Полосочки выкладываем на фруктовую начинку, чтоб получилась такая "плетеночка".

Песочный пирог Осенний ингредиенты Скатать тесто в жгут и нарезать на кусочки, как на фото. Десертной вилочкой я выдавливала "прожилки" листочка. Которые укладываем вокруг пирога, прикрыв ими стык бортиков и "плетенки",

Песочный пирог Осенний ингредиенты В дырочки "плетенки" я уложила по ягодке смородины, это чтоб начинка была не белой. (Можно и без ягодок обойтись.) Сверху выкладываем половинки очищенных грецких орехов и посыпаем кунжутом.

Песочный пирог Осенний ингредиенты Пирог выпекаем 80 1ч 20мин ( t -160 градусов) Вынимаем и посыпаем смесью сахарной пудры и корицы.

Песочный пирог Осенний ингредиенты Отрезаем по кусочку...

Песочный пирог Осенний ингредиенты Наливаем чай и можно звать всех на чаепитие!


Приятного Осеннего чаепития!!!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Песочный пирог "Осенний" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru