Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Имбирное печенье

Автор: КсенияЛав

Имбирное печенье

Описание: Имбирное печенье является традиционным рождественским и новогодним лакомством. Его делают различной формы, покрывают глазурью, украшают кондитерской посыпкой. Ароматное печенье – пожалуй, самый известный символ Рождества и наряженной елки. Сладкий запах имбиря и корицы создает праздничную атмосферу и вызывает самые приятные воспоминания. Хочу подарить эти печеньки всем Поварятам. Пусть Ваши дома наполнятся теплом, уютом и терпким ароматом праздника!

Ингредиенты

Тесто Декор

Приготовление

Имбирное печенье ингредиенты Соединить размягченное, при комнатной температуре, масло, тростниковый сахар и яйцо. Зачем использовать тростниковый коричневый сахар вместо сахарного песка? В отличие от простого сахарного песка, коричневый сахар может сделать это печенье несравненно хрустящим.

Имбирное печенье ингредиенты Взбиваем в течении 3 минут-должна получиться однородная масса.

Имбирное печенье ингредиенты Соединить муку, молотый имбирь, какао, корицу, мускатный орех (по желанию) и разрыхлитель теста. И все хорошо перемешать.

Имбирное печенье ингредиенты Соединяем все вместе и замешиваем эластичное тесто. Отправляем в холодильник на 30 минут.

Имбирное печенье ингредиенты Затем разделяем тесто на две части, одну убираем обратно в холодильник. А другую раскатываем между двумя листами пекарской бумаги. Это очень удобно — с пластом легко обращаться, ровно раскатать. И так тесто не вберет лишней муки. Пласт должен получиться около 7 мм толщиной.

Имбирное печенье ингредиенты Разогрейте духовку до 185 градусов. Застелите противень пекарской бумагой. Сделайте из теста фигурки. Если формочек нет, то можно просто выдавить кружки стаканом.

Имбирное печенье ингредиенты Разместите фигурки на противне и запекайте около 10 минут.

Имбирное печенье ингредиенты В размере они почти не увеличиваются. Даем им полностью остыть.

Имбирное печенье ингредиенты И теперь самое интересное - украшение. Я использовала сахарные карандаши и кондитерскую посыпку. Также здесь будет идеальна глазурь. Храните печенье в контейнере с плотной крышкой.

Имбирное печенье ингредиенты Сделала два варианта. Первый более лаконичный, без ярких акцентов.

Имбирное печенье ингредиенты А второй вариант идеально подойдет для детского праздника.




Имбирное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru