Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тонкий яблочный пирог с клюквой

Автор: Жен Жен

Тонкий яблочный пирог с клюквой

Описание: Этот рецепт я дарю Елене Шендрик. Леночка, как и я, любит простые, добротные рецепты. Не сомневаюсь, что ей понравится этот пирог, где мало теста и много сочной кисло-сладкой, не вытекающей начинки. А тесто подойдет и для несладких пирогов.

Ингредиенты

Приготовление

Тонкий яблочный пирог с клюквой ингредиенты Поставьте духовку на разогрев на 200 градусов. Смешать муку с 4 столовыми ложками сахара. Мягкое сливочное масло растереть с мукой. Перемешать. Три желтка соединить с молоком, влить в муку и замесить тесто. Разделить тесто на две части, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30 минут.

Тонкий яблочный пирог с клюквой ингредиенты Тем временем займемся яблоками. Из яблок удалить сердцевину, нарезать их дольками. Положить их в посуду для микроволновки. Засыпать сахаром. Поставить в МВ на 10 минут при максимальной мощности. Достать перемешать и поставить еще на 10 минут на меньшую мощность. Лостать, слить лишнюю жидкость. У кого нет МВ, может взять противень, застелить пекарской бумагой, разложить на нем дольки я блок, засыпать сахаром и поставить в духовку на 20 -25 минут.

Тонкий яблочный пирог с клюквой ингредиенты Прямо на бумаге для выпекания раскатать тесто в пласт размером 20*25 см. Выложить на него яблочную начинку, разровнять, посыпать клюквой. Раскатать второй пласт, накрыть им начинку, хорошо защипать края и проколоть вилкой в нескольких местах. Перед подачей хорошо остудить.

Тонкий яблочный пирог с клюквой ингредиенты Выпекать 20-25 минут при 180 градусах. Перед подачей хорошо остудить. Смазать верх сладкой водой.


С Леночкой мы познакомились не так давно. Но общий язык нашли сразу. Это на редкость интересный человек, ее письма - это настоящий праздник, а сколько в ней хорошего юмора и доброты. Мы живем очень далеко друг от друга, но сайт дает нам возможность общаться и дружить. Здоровья, Леночка, и чаще радуй нас своими рецептами и постами.



Тонкий яблочный пирог с клюквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru