Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Лакомый кусочек"

Автор: Nienulka

Салат Лакомый кусочек

Описание: Сытный салатик с гусиной печенью и желудочками. Красивый в оформлении салат можно подавать также и на праздничный стол.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Лакомый кусочек ингредиенты Чтобы придать салату форму "кусочка" нужна форма. Для этого берем картон и делаем из него треугольник, скрепляем степлером. Форму заворачиваем в пищевую пленку. Форма готова.

Салат Лакомый кусочек ингредиенты Берем 2 отварного картофеля и натираем его на крупной терке. Выкладываем слой в форму. Смазываем майонезом. Каждый слой будем солить по вкусу.

Салат Лакомый кусочек ингредиенты Предварительно следует отварить в подсоленной воде с добавлением лаврового листа гусиную печень и желудочек. Остудить. Затем печень порезать соломкой и выкладываем слой поверх картофеля. Сверху печень посыпаем зеленым луком и смазываем майонезом.

Салат Лакомый кусочек ингредиенты Следующий слой из моркови и майонеза.

Салат Лакомый кусочек ингредиенты Гусиный желудочек порезать на кубики. Выкладываем в форму и промазываем майонезом.

Салат Лакомый кусочек ингредиенты И снова слой из отварного картофеля. Сверху салат смазываем майонезом и украшаем по желанию. Снимаем форму с салата, аккуратно поднимая вверх (форма хорошо отходит от салата). Салат ставим в холодильник для пропитки. Подаем к столу.








Приятного аппетита!

Салат "Лакомый кусочек" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru