Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Подарочный набор для американского печенья

Автор: larik_malasha

Подарочный набор для американского печенья

Описание: Привет! Сегодня я хочу поделиться с вами идеей отличного подарка на любой праздник. Это подарочный набор для известного американского печенья Cookies с шоколадом. Такому подарку будет рад любой. Печенье по нему получается ну оооочень вкусным! Я вам гарантирую!!! Без лишней скромности можно сказать, что это наилучший рецепт кукиз! А мой подарок отправляется Оле девочка с плеером и ее сыночку :))

Ингредиенты

Приготовление

Подарочный набор для американского печенья ингредиенты Прежде всего нужно подготовить баночку. Ищем что-нибудь покрасивее. Объем - 0,5-1 л. Смешать муку, соль, разрыхлитель. Перемешать. Аккуратно заполнить дно баночки. Второй слой - коричневый сахар. Закинуть поверх муки. Аккуратно, слои не должны перемешаться!

Подарочный набор для американского печенья ингредиенты Третий слой - белый сахар. Использование двух видов сахара в этом рецепте не случайно: при выпекании печенья они поведут себя по-разному. Белый сахар придаст хрусткость и рассыпчатость, а коричневый - мягкость. Поэтому использование двух разных видов сахара обязательно!

Подарочный набор для американского печенья ингредиенты У меня коричневый сахар марки "Мистраль".

Подарочный набор для американского печенья ингредиенты Последний слой - шоколадные капли. Если капель нет, то возьмите обычный шоколад и крупно его порубите ножом. Если вы любите белый шоколад, то тогда модно добавить половину черного и половину белого шоколада. Аккуратно закройте баночку, завяжите ленту. И прикрепите к ней рецепт приготовления печенья. Есть 2 способа его приготовления. Для них понадобится 1 яйцо и 100 г мягкого сливочного масла.

Подарочный набор для американского печенья ингредиенты Первый способ (посложнее): "1) Аккуратно ложкой выньте шоколад и отложите. В миску положите коричневый и белый сахар из баночки. Добавьте 100 г мягкого сливочного масла. Взбейте миксером до кремообразного состояния.

Подарочный набор для американского печенья ингредиенты 2) Добавьте 1 яйцо и продолжайте взбивать.

Подарочный набор для американского печенья ингредиенты 3) Затем добавьте оставшееся содержимое баночки. Аккуратно перемешайте ложкой до однородного теста.

Подарочный набор для американского печенья ингредиенты 4) И теперь добавьте шоколадные капли. Перемешайте ложкой.

Подарочный набор для американского печенья ингредиенты 5) Нагрейте духовку до 170 град. 6) Противень застелите бумагой для выпечки. Ложкой выложите тесто размером с большой грецкий орех. Ложкой придавите тесто. Обязательно оставьте небольшое расстояние между печеньем, так как при выпечке они расползутся.

Подарочный набор для американского печенья ингредиенты 7) Выпекайте при 170 град. примерно 12 минут. Печенье должно слегка зазолотиться по краям, но при прикосновении оно должно быть мягким. При остывании оно станет хрустящим." Печенье можно подавать теплым или холодным. Оно вкуснее на следующий день. Печенье может храниться до недели в закрытой жестяной коробочке.




Второй способ (простой):

"1) Масло растопить, слегка охладить.
2) Смешать всё содержимое баночки вместе. Добавить яйцо и растопленное масло. Перемешать и печь, как описано выше."



Печенье по этому рецепту получается ОЧЕНЬ вкусным! Наверное, можно сказать, что это ЛУЧШИЙ рецепт американского печенья!



Дорогая моя девочка с плеером! Надеюсь, что ты оценишь этот подарок и вам понравится это печенье!
Мне очень приятно, что я познакомилась на этом сайте с таким позитивным человеком, как ты! Я восхищаюсь твоей энергией и жизнелюбием! Оставайся такой же! Здоровья и счастья твоей семье!

Лови печеньки!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5903

Подарочный набор для американского печенья — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru