Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карамелизованный лук

Автор: VeVeTa Tuk

Карамелизованный лук

Описание: Конечно, это блюдо для истинных любителей лука во всех его видах. Лучок получается кисло-сладко-острым. Замечательный гарнир к мясу или рыбе, или просто очень вкусное овощное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Карамелизованный лук ингредиенты Лучок лучше брать мелкий, типа выборка. Можно и севок, но его чистить замучаешься, можно и покрупнее, разрезав его пополам. Главное так очистить лук, чтобы он не разваливался при готовке, т. е. нужно оставить донце.

Карамелизованный лук ингредиенты Очищенный лук обжариваем на оливковом масле до румяных бочков. Конечно, можно использовать и другое растительное масло.

Карамелизованный лук ингредиенты Дальше последовательно: засыпаем лук сахаром, жарим до карамелизации минут 7, вливаем вино и добавляем соль, жарим до выпаривания вина, вливаем воду, убавляем огонь до малого, накрываем сковороду крышкой и тушим минут 5, снимаем крышку и выпариваем оставшуюся жидкость.

Карамелизованный лук ингредиенты Снимаем сковороду с огня, вливаем уксус, перемешиваем и выкладываем лучок в подходящую посудинку.




Может вам и на троих хватит, а нам и двоим было в самый раз!




Карамелизованный лук — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru