Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Для мамы"

Автор: Anastasia_f

Торт Для мамы

Описание: Вкусный, легкий, бисквитный тортик с клубникой и сметанным кремом:)

Ингредиенты

Тесто Крем Пропитка

Приготовление

Торт Для мамы ингредиенты Коржи необходимо делать в 2 этапа. Для начала берем 3 яйца, отделяем белки от желтков.

Торт Для мамы ингредиенты Белки взбить в пену. Постепенно добавить 1/2 стакана сахара и желтки, продолжая взбивать. Добавить 1/2 ч. л. соды и стакан муки. Еще раз взбить.

Торт Для мамы ингредиенты Выложить тесто в смазанную маслом форму. Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180 градусов до готовности.

Торт Для мамы ингредиенты Точно также замешиваем вторую половину теста, только теперь вместе добавляем в тесто еще какао. Вот такие получились коржи:)

Торт Для мамы ингредиенты Коржи разрезать вдоль, каждый на 2 коржа. Один темный и один светлый корж порезать на небольшие кусочки. Приготовить пропитку: для этого смешать воду и сахар, поставить на огонь до растворения сахара. Остудить. При желании можно добавить клубничный сироп, коньяк.

Торт Для мамы ингредиенты Для крема сметану взбить с сахаром

Торт Для мамы ингредиенты С клубники сироп слить. Ягодки разрезать на половинки.

Торт Для мамы ингредиенты Теперь самое интересное - собираем наш торт! в разъемную форму кладем корж, пропитываем его и смазываем частью сметанного крема.

Торт Для мамы ингредиенты Далее порезанные кусочки обмакиваем в крем и складываем в форму, чередуя с ягодами так, чтобы свободного места оставалось как можно меньше.

Торт Для мамы ингредиенты Сверху выкладываем второй корж, поливаем его нашей пропиткой. А теперь - проявите вашу фантазию! Торт можно украсить шоколадной глазурью, можно взбитым кремом - в общем все, что захотите! Я сделала вот так. Приятного всем чаепития!


А всех мам я поздравляю с прошедшим чудесным праздником! Пусть вас всегда радуют ваши дети! Пусть в вашем доме всегда будет тепло и уютно!

Торт "Для мамы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru