Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочный щербет в шоколаде

Автор: Nika

Сливочный щербет в шоколаде

Описание: Я влюблена в щербет!!! Делала его вчера и сегодня. Вчера съела почти весь сама и без шоколада. Обычно сладости я готовлю для детишек, которые приходят к нам в гости и для соседских внучек. Этот щербет я приготовила для своей землячки. Для Ларисы - лялич. Лариса очень замечательная! Она всегда откликается на "мою беду, проблему, просьбу". Всегда спешит на помощь не требуя ничего взамен... Лариса, щербет не самый лучший подарок и угощенье, но он приготовлен мной с любовью и дарю его от души!

Ингредиенты

Приготовление

Сливочный щербет в шоколаде ингредиенты Ингредиенты для щербета - сахар коричневый "Мистраль", сливки 10%, смесь Fitness - орехи, изюм, тыквенные семена, клюква.

Сливочный щербет в шоколаде ингредиенты В сливки высыпать сахар и довести до кипения.

Сливочный щербет в шоколаде ингредиенты Варить на медленном огне и постоянно помешивать минут 15.

Сливочный щербет в шоколаде ингредиенты Добавить масло, ванилин, орехи, тыквенные семена, изюм, клюкву и варить ещё минут 5.

Сливочный щербет в шоколаде ингредиенты Силиконовую форму заранее смазала шоколадом, который я растопила на водяной бане. Крупные бразильские орехи и миндаль растолкла в ступе.

Сливочный щербет в шоколаде ингредиенты Форму убирала в холодильник для лучшего застывания шоколада.

Сливочный щербет в шоколаде ингредиенты Горячую смесь разложила в 8 ячеек формы и в две солонки. Как только щербет в форме остыл, убрала его в холодильник.

Сливочный щербет в шоколаде ингредиенты Вынув из холодильника форму, наружную строну щербета выровняла острым ножом и покрыла растопленным шоколадом. Шоколад быстро застыл. Щербет легко извлекла из ячеек. Бабочки, пчёлки, божьи коровки, стрекозки получились красивыми и блестящими с обеих сторон.

Сливочный щербет в шоколаде ингредиенты Обычно я фотографирую только со вспышкой. Но тут фотографировала без неё, т. к очень блестящая оболочка щербета - шоколад. От отсвечивания вспышки рисунок букашек невозможно рассмотреть на фото.

Сливочный щербет в шоколаде ингредиенты Лариса, пусть щербет тебе поднимет в первый день зимы настроение и согреет летним теплом.

Сливочный щербет в шоколаде ингредиенты Приятного аппетита!!!

Сливочный щербет в шоколаде ингредиенты Божья коровка в разрезе. Замечательный вкус!!! Не смотря на большое количество сахара, щербет не приторный. Приятный вкус дают орехи. Изюм не очень уважаю, но здесь ему самое место. Тыквенные семечки слегка похрустывают. А кислинка от клюквы... Обожаю!!!



Конфеты тёмные, пришлось фото немного осветлить, чтобы виден был рисунок на щербете


Сливочный щербет в шоколаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru