Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десертный клюквенный хлеб

Автор: Людмила НК

Десертный клюквенный хлеб

Описание: Простейшая выпечка, никаких заморочек, буквально на раз, два и готово! Вы смело можете доверить приготовление десертного хлеба своим детям, справятся на все сто. По вкусовым ощущениям, это что то среднее между кексом и хлебными изделиями, с приятным ягодным акцентом. Стакан горячего чая или бокал молока, просто напрашиваются к кусочку хлеба.

Ингредиенты

Приготовление

Десертный клюквенный хлеб ингредиенты Итак, приступим. Заранее отмерим нужное количество ингредиентов. Да, всё должно быть комнатной температуры. В одной чашке смешать все сухие ингредиенты, просеять муку с разрыхлителем и содой, добавить универсальный коричневый сахар от Мистраль, соль.

Десертный клюквенный хлеб ингредиенты В другой миске смешать молоко, яйцо, теплое сливочное масло и размешать венчиком.

Десертный клюквенный хлеб ингредиенты Обе смеси соединить и хорошо размешать. Осталось добавить клюкву, но, прежде чем её вмешать в тесто

Десертный клюквенный хлеб ингредиенты Притрусить клюкву кукурузным крахмалом или мукой, чтобы она равномерно распределилась в тесте. Клюкву я брала замороженную.

Десертный клюквенный хлеб ингредиенты Берем форму 23*15 см, бока смазываем маслом, выстилаем кулинарной бумагой, заполняем тестом. Сверху посыпаем хлеб крупным коричневым сахаром Мистраль.

Десертный клюквенный хлеб ингредиенты Выпекать в разогретой духовке при 180* 1 час 15 мин, проверить на сухую спичку и ориентироваться на особенности своей духовки.

Десертный клюквенный хлеб ингредиенты И пусть вас не смущают трещинки на буханочке. Чтобы их избежать можно верхушку теста пригладить смоченной рукой, но с трещинками изделие получается домашнее, душевное.


Этот скромный подарок я приготовила для талантливого кулинара, мастера тортов, милого, славного, позитивного человечка с большой душой и добрым сердцем Танечки Татьяна Селиванова
В её дневниках можно посмотреть торты, настоящие чудные творения.
Сегодня у Тани День рождение. Дорогая подружка, желаю тебе крепкого здоровья, счастья, творческого вдохновения и новых кулинарных шедевров!





Десертный клюквенный хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru