Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный венок с цукатами

Автор: Lidia Zarichna

Тыквенный венок с цукатами

Описание: Идея рецепта взята с сайта "Едим дома. ру" Моя дочь Кулинар Senpolia очень любит блюда из тыквы. Так как в моем маленьком районном центре не продаются товары ТМ Мистраль, не для участия в конкурсе, очень хочется посвятить мое первое блюдо на Поваренке самому дорогому человеку в моей жизни - моей дочери Наташе.

Ингредиенты

Цукаты Тесто

Приготовление

Тыквенный венок с цукатами ингредиенты Для цукатов тыкву порезать кубиками и засыпать сахаром (100гр). Оставить пустить сок на ночь.

Тыквенный венок с цукатами ингредиенты Слить сок в кастрюльку.

Тыквенный венок с цукатами ингредиенты Лимон измельчить и вместе соком влить в емкость с тыквенным соком, добавить 50 гр сахара и поставить на огонь. Варить 3-5 минут.

Тыквенный венок с цукатами ингредиенты Кипящий тыквенно-лимонный сироп процедить в емкость с тыквой. Теперь варим тыкву до загустения. У меня ушло 1,5 часа. Почти готовые цукаты процеживаем, сок сохраняем (он нам понадобится для выпечки). Можно подсушить цукаты в духовке с конвекцией и уже охлажденные пересыпать сахарной пудрой. В тесто я использовала не подсушенные цукаты.

Тыквенный венок с цукатами ингредиенты Теперь приступаем к тесту: 250 грамм очищенной и порезанной на кусочки тыквы варим до готовности ( я варила в мультиварке на пару). Приготовленную тыкву пюрируем.

Тыквенный венок с цукатами ингредиенты Дрожжи смешать с теплым молоком, добавить 1 ст. л сахара и оставить до растворения.

Тыквенный венок с цукатами ингредиенты Смешиваем распущенные дрожжи, тыквенное пюре, оставшийся сахар, соль, масло и муку. Замешиваем эластичное тесто и оставляем в теплом месте на 1-2 часа.

Тыквенный венок с цукатами ингредиенты Подошедшее тесто обмять и раскатать прямоугольник. Смазать сверху сиропом от цукатов и посыпать сверху мелко нарезанными цукатами

Тыквенный венок с цукатами ингредиенты Скручиваем рулет и продольно разрезаем его на две части.

Тыквенный венок с цукатами ингредиенты Аккуратно переплетаем эти две части и формируем круг. Укладываем на выстеленную пергаментом и смазанную маслом поверхность для выпекания.

Тыквенный венок с цукатами ингредиенты Мне очень хотелось чтобы изделие было правильной круглой формы, вот я и выложила его в разъемную форму. Хотя проще было выложить просто на противень окружив кольцом от разъемной формы. Оставляем наше изделие для расстойки еще как минимум на 30 минут.

Тыквенный венок с цукатами ингредиенты Выпекаем в заранее разогретой до 200град. духовке 30-40 минут, в зависимости от вашей духовки. Вот я выпекала в не знакомой для меня духовке и немного перерумянила. В оригинальном рецепте в выпечку добавлялись апельсиновые цукаты, но мне хотелось угодить моему дорогому любителю тыквы.


Очень тыквенный разлом



Так как это мой первый рецепт на Поваренке (так сказать дебют), прошу не судить очень строго.

Тыквенный венок с цукатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru