Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный торт с черносмородиновым муссом

Автор: Ольга Бабич

Шоколадный торт с черносмородиновым муссом

Описание: Простой в приготовлении, но не могу подобрать слова, чтобы описать какой он вкусный. Это стоит попробовать. Угощайтесь все, а порежет нам торт и позовет к столу наша имениннница Селиванова Танечка.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный торт с черносмородиновым муссом ингредиенты Яйца взбить в течении 5 минут, добавить постепенно коричневый сахар (тут нужен именно коричневый!)Продолжать взбивать с сахаром в течении 10 минут. Просеять муку с какао, натереть на мелкой терке горький шоколад. Ввести методом складывания в яичную смесь.

Шоколадный торт с черносмородиновым муссом ингредиенты Форму размером 20 на 30, застелить бумагой, смазать сливочным маслом. Аккуратно выкладываем тесто и ставим выпекать в предварительно разогретую духовку при 180 г до сухой лучины.

Шоколадный торт с черносмородиновым муссом ингредиенты Для биквита использовался сахар марки Мистраль

Шоколадный торт с черносмородиновым муссом ингредиенты Готовый бисквит перевернуть на полотенце, свернуть рулетом. Дать остыть. Развернуть, промазать пюре смородины с 1-2 ст. л. коньяка.

Шоколадный торт с черносмородиновым муссом ингредиенты Сливки (100 г)взбить с 1 ст. л сахарной пудры (я перемолола коричневый сахар)

Шоколадный торт с черносмородиновым муссом ингредиенты Нанести взбитые сливки на ягодное пюре. Завернуть бисквит с кремом- рулетом, убрать в холод на 20 минут. Достать, порезать кусочками толщиной 1 см.

Шоколадный торт с черносмородиновым муссом ингредиенты Разьемную форму номером 20 застелить пищевой пленкой. На дно и бока формы уложить кусочки бисквита.

Шоколадный торт с черносмородиновым муссом ингредиенты Для мусса:желатин замочить в небольшом количестве воды, дать набухнуть, распустить. Смешать натуральный йогурт с пюре смородины. Соединить, хорошо перемешать.

Шоколадный торт с черносмородиновым муссом ингредиенты Взбить оставшиеся сливки, соединить с йогуртом, ягодным пюре и желатином. Выкладываем в форму с бисквитом. Ставим в холод, до полного застывания мусса.

Шоколадный торт с черносмородиновым муссом ингредиенты Далее готовим ганаш. Сливки 100 мл довести до кипения, залить порубленный шоколад (100г)Хорошо размешать, залить сверху застывшего мусса. По рецепту, заливается только верх торта, но у меня произошел маленький казус..., пришлось залить весь торт и присыпать крошкой от шоколадного безе.




С Танечкой мы познакомились очень давно. Добрая, отзывчивая, с юмором, с хорошим вкусом!
С таким человеком очень легко общаться. Много раз помогала мне в выборе дизайна торта и советами.
Танечка, от души желаю тебе всего самого хорошего! Будь счастлива!

Шоколадный торт с черносмородиновым муссом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru