Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные пряники

Автор: Людмила НК

Картофельные пряники

Описание: О том, что рождественская выпечка особенная, знает каждая хозяюшка, за окном мороз, в доме тепло и уютно, на кухне витают волшебные ароматы, чувствуется приближение праздника. Кто хочет ощутить эту сказочную атмосферу, попробуйте испечь пряники. Рецепт по-домашнему прост и незамысловат. Оля Sugar. это от всей души для тебя!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные пряники ингредиенты Заранее отварить картофель. Пусть вас не смущает его присутствие в выпечке, он абсолютно там не ощущается, а использовали картофель в тесте, ещё наши бабушки.

Картофельные пряники ингредиенты Отмерить 250 г коричневого сахара универсальный от Мистраль

Картофельные пряники ингредиенты Подготовить все ингредиенты.

Картофельные пряники ингредиенты Картофель натереть на терке

Картофельные пряники ингредиенты Взбить яйца с коричневым сахаром

Картофельные пряники ингредиенты В чашке соединить все ингредиенты, хорошо размешать

Картофельные пряники ингредиенты Выложить тесто в смазанные маслом формочки диаметром 7 см. Выпекать в разогретой духовке 175* 20-25 мин, учитывая особенности своей плиты

Картофельные пряники ингредиенты Готовые пряники остудить на решетке

Картофельные пряники ингредиенты Для глазури сливки нагреть. Шоколад наломать, положить в горячие сливки, размешать до однородной консистенции. Каждый пряник обмакнуть в глазурь, не надо добиваться идеального покрытия, пусть остается легкая небрежность, этакая ручная работа. Дать время глазури подсохнуть.


Оля Sugar этот маленький сюрприз для тебя! Как завязывается знакомство и дружба на Поваренке, да очень просто, слово за словом, комментарий за комментарием, активное участие на форумах, на Готовим вместе мы столько съели, ох, чего мы там только не съели. На фотозабегах вместе сидим за одной партой, грызем уроки по фуд-фото. Я с большим уважением отношусь к талантливым, увлеченным поварятам, коим и считаю Оленьку, которой желаю новых кулинарных открытий, счастья, благополучия!








Картофельные пряники — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru