Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты творожно-кокосовые

Автор: Таня Рябчинская

Конфеты творожно-кокосовые

Описание: Нежная, сочная кокосово-творожная начинка и горько-сладкий наружный слой конфет не оставит равнодушным любителей Баунти)) Варианты этого рецепта есть на сайте, но точно такого я не нашла, хотя искала для того, чтобы просто приготовить самой. Поэтому решилась дебютировать с вот такой вариацией на тему "Кокосовый рай", так что не судите строго)))

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты творожно-кокосовые ингредиенты Печенье измельчить в крошку

Конфеты творожно-кокосовые ингредиенты На водяной бане растопить половину порции сливок (40 г), масло и пол порции сахара, всыпать кокосовую стружку, чтобы она немного размягчилась. Потом остудить до комнатной температуры

Конфеты творожно-кокосовые ингредиенты Пока кокосовая смесь остывает - во второй миске смешиваем остальные сливки и сахар, какао и воду. Хорошо прогреть на водяной бане до растворения сахара.

Конфеты творожно-кокосовые ингредиенты Добавляем шоколадную смесь в крошку печенья и замешиваем "тесто", которое нужно охладить в холодильнике 1 час, чтобы из него можно было лепить конфеты.

Конфеты творожно-кокосовые ингредиенты В остывшую кокосовую смесь добавляем творог, протертый через сито, или перебитый блендером. В принципе, можно взять и творожную массу, но тогда уменьшить кол-во сахара, если масса сладкая). Начинку конфет тоже нужно поставить в холодильник на час для застывания.

Конфеты творожно-кокосовые ингредиенты Когда обе массы стали достаточно густыми, можно приступать к формированию конфет. Для этого можно в лепёшку из шоколадной массы завернуть немного кокосовой начинки и сформировать шарик. Но мне показалось, что это очень долго и утомительно, поэтому я разделила шоколадную массу на две части и на пищевой плёнке каждую раскатала в полоску, на центр которой уложила начинку, а потом при помощи пищевой плёнки скатала "колбаску", которую завернула в эту же плёнку.

Конфеты творожно-кокосовые ингредиенты Готовые колбаски кладём в морозилку минут на 30.

Конфеты творожно-кокосовые ингредиенты После чего нарезаем их на конфетки шириной 1,5-2 см. Хранить такие конфеты нужно в холодильнике. Можно каждую обвалять в какао и завернуть в фольгу. Приятного чаепития!

Конфеты творожно-кокосовые ингредиенты Вот такие круглые конфетки у меня получились...




Конфеты творожно-кокосовые — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru