Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы творожные с вишней или изюмом

Автор: Рыжая Лиса77

Кексы творожные с вишней или изюмом

Описание: Хочу эти кексики посвятить моей бриффройндин Любознательной Гале)))

Ингредиенты

Приготовление

Кексы творожные с вишней или изюмом ингредиенты Промыть и залить кипятком в разных чашах изюм и вишню. Оставить на 15 минут.

Кексы творожные с вишней или изюмом ингредиенты Смешать два яйца с коричневым сахаром ТМ Мистраль.

Кексы творожные с вишней или изюмом ингредиенты Взбить хорошенько миксером до пены. Растопить сливочное масло. Остудить

Кексы творожные с вишней или изюмом ингредиенты Растопленное остывшее сливочное масло влить к взбитым с сахаром яйцам. Добавить сметану, соль, соду, гашёную кипятком. Выложить творог. Перемешать миксером, что бы не было комочков. Добавить просеянную муку и крахмал. Снова хорошо перемешать миксером.

Кексы творожные с вишней или изюмом ингредиенты В одной ёмкости смешать тесто с запаренным и уже просушенным на салфетке изюмом, а в другой с обсушенной вишней.

Кексы творожные с вишней или изюмом ингредиенты Разлить по формочкам. В сердечках -с вишней, а в квадратных-с изюмом. (я заполняла формочки почти полностью. Сначала тесто поднялось, но при открытии духовки опало)Но на вкусе это не отразилось. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать до сухой спички. (я не даю точного времени, потому что моя духовка с конвекцией путает мне все карты всё время)

Кексы творожные с вишней или изюмом ингредиенты Вынуть из духовки, извлечь из формочек, посыпать сахарной пудрой и подавать к чаю или кофе. Кексики получились мягкие, но с хрустящей корочкой сверху))

Кексы творожные с вишней или изюмом ингредиенты А вот разломчик)Приятного аппетита!


Спасибо тебе Галечка за твой неиссякаемый оптимизм и юморную сильную натуру Ты упорно не оставляешь попытки, поставить меня с головы на ноги, на которых я никак почему-то не желаю стоять сама, а всё время норовлю исполнить акробатический этюд и не в свою пользу в основном Как хорошо, что нас с тобой познакомил этот сайт Ведь хороших людей много не бывает В общем эти кексики в твою честь пеклись мной под покровом ночи

Кексы творожные с вишней или изюмом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru