Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Омлет по-арабски

Автор: Z Olga

Омлет по-арабски

Описание: Уж не знаю, насколько этот омлет принадлежит именно к арабской кухне, но именно под таким названием встретился мне этот омлет в одном печатном кулинарном издании. Он легок в приготовлении, не сложен в ингредиентах и очень вкусен!

Ингредиенты

Приготовление

Омлет по-арабски ингредиенты Необходимые для омлета ингредиенты.

Омлет по-арабски ингредиенты Зеленый лук и укроп вымыть, обсушить и мелко нарезать.

Омлет по-арабски ингредиенты Яйца тщательно взбить с молоком, солью, крахмалом, специями и мукой, чтобы не осталось комочков.

Омлет по-арабски ингредиенты В миске соединить обжаренный фарш, зелень, зеленый лук и яичную смесь, хорошенько перемешать.

Омлет по-арабски ингредиенты Жаропрочную форму смазать сливочным маслом и вылить в нее получившуюся омлетную смесь. Запекаем в предварительно разогретой до 170-180 градусов духовке 30-35 минут. В рецепте рекомендуется, если почувствуете, что омлет начинает подгорать, поставить в духовку емкость с холодной водой. Но у меня всё обошлось, омлет прекрасно запекся без этого шага.

Омлет по-арабски ингредиенты Готовый омлет подавать горячим, присыпав свежей зеленью!

Омлет по-арабски ингредиенты Нарезаем порционными кусочками и зовем всех к столу! Всем приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6205

Омлет по-арабски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru