Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-мятная помадка с кунжутом

Автор: Olena731

Шоколадно-мятная помадка с кунжутом

Описание: Замечательное лакомство с чудесным шоколадно-мятным вкусом! Коричневый сахар придаст дополнительный карамельный привкус, а кунжут интересное послевкусие. Кусочек помадки с чашечкой чая или кофе и жизнь снова хороша и прекрасна! Делается этот десерт очень просто и очень быстро. Эти конфеты я хочу подарить своей подруге Мариночке Mary-anne и ее мужу Сереже!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-мятная помадка с кунжутом ингредиенты В кастрюльку с толстым дном вылить сгущенное молоко. Добавить два вида сахара и соль. Перемешать.

Шоколадно-мятная помадка с кунжутом ингредиенты Затем добавить молоко и снова перемешать.

Шоколадно-мятная помадка с кунжутом ингредиенты Теперь добавить какао-порошек, просеянный через сито (чтобы избежать комочков), перемешать.

Шоколадно-мятная помадка с кунжутом ингредиенты Нагреть смесь до кипения и на среднем огне варить 10 минут, постоянно помешивая венчиком, чтобы не пригорела.

Шоколадно-мятная помадка с кунжутом ингредиенты Снять кастрюлю с огня, добавить мятный экстракт и взбивать венчиком 2 минуты. На ваших глазах смесь начнет густеть.

Шоколадно-мятная помадка с кунжутом ингредиенты Добавить кунжут, быстро перемешать.

Шоколадно-мятная помадка с кунжутом ингредиенты Вылить смесь в форму и дать немного остыть. Нарезать на квадраты, на половину толщины смеси. Затем дать остыть помадке полностью, отправив ее в холодильник. Перед подачей разломать помадку на куски по намеченным ранее линиям. Я, конечно, наметить линии забыла, поэтому просто поломала ножом потом помадку на кусочки вот и все;)


Мариш, хоть убей не помню, как мы с тобой познакомились на сайте У меня такое чувство, что мы дружим всегда!!! Я тебе очень благодарна за твою дружбу, за понимание, за постоянную поддержку и позитив! А Сережику огромное спасибо за направление в кинематографе, которое он мне придал! Очень вас люблю!!! Конфетки, конечно, не такое произведение искусств, как твои десерты, но от чистого сердца и с огромной любовью!









Шоколадно-мятная помадка с кунжутом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru