Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Мандариновое настроение"

Автор: петрова любовь

Салат Мандариновое настроение

Описание: У меня уже мандариновое настроение. А у Вас? Если нет, то заходите и угощайтесь. Прекрасный нежный салатик к Новому году. Вам точно понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Мандариновое настроение ингредиенты Делаем соус для мяса. Для этого смешиваем соевый соус Kikkoman, мед и лимонный сок.

Салат Мандариновое настроение ингредиенты Можно взять филейную часть курицы, но в этом рецепте лучше всего окорочок. Снимаем с него кожу и маринуем в соусе. Оставляем на 1 час, периодически переворачивая.

Салат Мандариновое настроение ингредиенты Грецкие орехи измельчаем. В фольгу кладем наш окорочок и посыпаем сверху половиной орехов. Заворачиваем фольгу и отправляем мясо на 30 минут в духовку разогретую до 190 гр., до готовности.

Салат Мандариновое настроение ингредиенты Остывшее мясо нарезаем соломкой.

Салат Мандариновое настроение ингредиенты Делаем заправку для салата. Для этого отвариваем яйца. Отделяем белки от желтков. В тарелку кладем желтки, разминаем их вилкой, добавляем майонез и немного зеленого лука. Перемешиваем.

Салат Мандариновое настроение ингредиенты Затем к заправке добавляем мелко порезанные белки.

Салат Мандариновое настроение ингредиенты И оставшиеся орехи.

Салат Мандариновое настроение ингредиенты Все перемешиваем. Уже вкусно. Заправка чудесная.

Салат Мандариновое настроение ингредиенты Мандарины очищаем от шкурки. Для этого отрезаем внутреннюю часть и разворачиваем дольку, срезаем внешнюю часть. Используем один мандарин. Второй нам необходим для украшения. С мандаринами и орехами в салате не переусердствуйте.

Салат Мандариновое настроение ингредиенты Укладываем салат слоями. Можно сделать отдельно для каждого в розетке, можно сделать салат в общем блюде. По вашему желанию. Первый слой мясо и мандарины.

Салат Мандариновое настроение ингредиенты Следующим слоем идет заправка. У меня ее получилось много поэтому и в салат не пожалела. Она очень вкусная.

Салат Мандариновое настроение ингредиенты Последним слоем идет натертый на мелкой терке сыр.

Салат Мандариновое настроение ингредиенты Украшаем цветком или цветками из мандарина. Для красоты разрезаем каждую дольку пополам острым ножом и укладываем в виде цветка.


Очень вкусный салат. Обязательно приготовлю его на Новый год и вам советую. С Новым годом любимые Поварята!





Салат "Мандариновое настроение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru