Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лосось в слоеном тесте с вялеными томатами

Автор: мисс

Лосось в слоеном тесте с вялеными томатами

Описание: Лосось, запеченный в слоёном тесте, в песто из вяленых томатов. Увидела рецепт в интернете и сразу поняла - это именно то, чем можно удивить гостей за Новогодним столом. Очень вкусная закуска, можно есть как горячей, так и холодной.

Ингредиенты

Тесто Рыба Маринад Песто

Приготовление

Лосось в слоеном тесте с вялеными томатами ингредиенты Достаём готовое замороженное бездрожжевое слоёное тесто и даём ему оттаять при комнатной температуре. Готовим маринад. Берём соевый соус от "Киккоман", добавляем сок лимона, свежемолотый чёрный перец, оливковое масло, выдавливаем чеснок.

Лосось в слоеном тесте с вялеными томатами ингредиенты Берём стейки лосося, у меня кижуч, удаляем кости, в данном случае шкуру я оставила. Нарезаем рыбу полосками толщиной около 2 см. Заливаем маринадом.

Лосось в слоеном тесте с вялеными томатами ингредиенты Пока рыба маринуется, готовим песто. У меня, правда, "а-ля песто". Помещаем в блендер вяленые томаты, оливковое масло (у меня с томатов), кедровые орехи, добавляем соль (немного), свежемолотый чёрный перец, чеснок, зелень кинзы и петрушки. В оригинальном песто базилик, можете положить его.

Лосось в слоеном тесте с вялеными томатами ингредиенты Измельчаем всю массу блендером. Не стоит измельчать сильно. При отсутствии блендера можно всё порубить ножом и перемешать.

Лосось в слоеном тесте с вялеными томатами ингредиенты Берём размороженное слоёное тесто, у меня листами, с ними удобно работать. На стол насыпаем муку и раскатываем слегка в одном направлении каждую пластинку теста. Немного отступаем от края и кладём полоску песто.

Лосось в слоеном тесте с вялеными томатами ингредиенты Кладём сверху песто маринованный лосось.

Лосось в слоеном тесте с вялеными томатами ингредиенты Сверху лосося кладём полоску из песто.

Лосось в слоеном тесте с вялеными томатами ингредиенты Сворачиваем пластинку теста с рыбой рулетиком.

Лосось в слоеном тесте с вялеными томатами ингредиенты Смазываем рулетики взбитым яйцом, аккуратно разрезаем острым ножом на цилиндрики по 4-5 см. Для красоты можно сделать насечки ножницами, посыпать кунжутом белым или чёрным. Кладём на застеленный кулинарной бумагой противень, ставим в нагретую до 200 градусов духовку, запекаем 20 минут.

Лосось в слоеном тесте с вялеными томатами ингредиенты Готовые рулетики можно подавать горячими или холодными. Счастливого Нового года!







Лосось в слоеном тесте с вялеными томатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru