Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулька в медовом соусе

Автор: Iren_D

Рулька в медовом соусе

Описание: С приходом холодов наша семья очень любит собираться за столом с вкусно приготовленной рулькой и темным пивом! Хочу поделиться своим рецептом с Вами, может, и Вы присоединитесь к нашей традиции?

Ингредиенты

Приготовление

Рулька в медовом соусе ингредиенты Рульку вымываем и замочим в холодной воде на 2 часа. Ножом хорошо ее поскоблим и моем еще раз под проточной водой.

Рулька в медовом соусе ингредиенты В большую кастрюлю укладываем рульку, крупно нарезанную морковь, лук целиком и приправы. Заливаем водой, чтобы она полностью покрывала рульку. Солим. Доводим до кипения и убираем пену. Варим на медленном огне 2,5-3 часа. Даем остыть рульке в бульоне.

Рулька в медовом соусе ингредиенты Приготовим соус. Смешаем пиво с соевым соусом и медом.

Рулька в медовом соусе ингредиенты Рульку хорошо натрем измельченным чесноком и уложим в огнеупорную форму. Отправляем рульку в духовку с температурой 180 градусов и запекаем 40-50 минут. Не забываем поливать приготовленным соусом каждые 7-10 минут!!!


Подаем рульку с тушеной капустой по своему любимому рецепту, рисом или овощами:



разрезаем:



Не переживаем, что мясо жирное... весь жир выварился в процессе кипения... так что угощаемся очень вкусным мясом с запеченной корочкой

Приятного аппетита!

Рулька в медовом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru