Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Сельдь под шубой"

Автор: Marioka82

Салат Сельдь под шубой

Описание: Опять селедка? Опять под шубой? Ну, сколько можно???!!! Да, но зато с маленьким секретиком и в новом оформлении! Давайте порадуем нашу овечку или козочку вот такой, красивой, на мой взгляд, полянкой из уже традиционного салата, который готовят практически в каждой семье на праздники!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Сельдь под шубой ингредиенты Лук почистить и нарезать небольшими кубиками

Салат Сельдь под шубой ингредиенты А теперь СЕКРЕТИК: Замариновать в соевом соусе "Киккоман". Лук получился достаточно необычным по вкусу и придал салату особенные нотки!!!

Салат Сельдь под шубой ингредиенты Пока маринуется лук, при помощи пароварки сварить свеклу и морковь, у меня ушло до полной готовности 40 минут!

Салат Сельдь под шубой ингредиенты Сварить яйца

Салат Сельдь под шубой ингредиенты Филе сельди нарезать небольшими кусочками

Салат Сельдь под шубой ингредиенты Чтоб сформировать салат, я воспользовалась формой для большого кулича. Первым нижнем слоем выкладываем сельдь.

Салат Сельдь под шубой ингредиенты Замаринованный в соевом соусе красный лук

Салат Сельдь под шубой ингредиенты Яйца почистить, разделить белок и желток. Белок нарезать небольшими кубиками

Салат Сельдь под шубой ингредиенты Выложить белок на лук. Свежеприготовленный майонез я выложила в полиэтиленовый пакет, сделала маленькую дырочку, чтобы делать им тоненькую сеточку.

Салат Сельдь под шубой ингредиенты Раскрошить желток, выложить на белок, сделать сеточку домашним майонезом

Салат Сельдь под шубой ингредиенты Нарезать зеленый лук, разделить на 2 равные части, сделать слой из лука

Салат Сельдь под шубой ингредиенты Далее первым делом из отварной моркови и свеклы при помощи формочек для печенья вырезать цветочки для украшения салата. Потом все остатки свеклы и моркови натереть на терке. Таким образом, у меня не получилось остатков от вырезки цветочков, и все продукты пошли в салат без выброса в мусорку!!! Если вы готовите салат за сутки до подачи, то вырезанные украшения желательно плотно закрыть прямо в тарелке пищевой пленкой и украсить салат уже непосредственно перед подачей, чтобы украшения казались свежими и красивыми. Не переживайте, это действие не займет много времени!

Салат Сельдь под шубой ингредиенты Выложить слой моркови, сеточку из майонеза.

Салат Сельдь под шубой ингредиенты Слой свеклы, сеточку. Завершить слоем зеленого лука и украсить салат ранее вырезанными фигурками цветов из свеклы и моркови.






Салат "Сельдь под шубой" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru