Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные мешочки с сюрпризом

Автор: Храмова Жанна

Шоколадные мешочки с сюрпризом

Описание: Этот рецепт - по мотивам известного мастера – Луки Монтерсино. Нет сомнений в том, что все блюда Луки обладают не превзойденной изысканностью, неповторимым вкусом и оригинальностью, этот рецепт случайно попался мне на глаза, и я без колебаний решила воспользоваться идеей спрятать в шоколадном мешочке, печенья с кремом. Тем более появился повод это сделать. Это пирожное состоит из двух частей, печенье с чёрным кунжутом, соединённые кремом и шоколадный мешок укрывающий их. Печенье очень нежное и вкусное, можно сделать его как самостоятельное, без шоколада, но шоколад и крем из варенной сгущёнки, в сочетании с кунжутным печеньем, это райское наслаждение, попробуйте приготовить может и вам оно понравится.

Ингредиенты

Ингредиенты для печенья Инградиенты для крема Ингредиенты для шоколадного мешочка

Приготовление

Шоколадные мешочки с сюрпризом ингредиенты Натереть масло на тёрке, добавить сахар коричневый от ТМ Мистраль. Тщательно растереть масло с сахаром.

Шоколадные мешочки с сюрпризом ингредиенты Добавить яйцо, перемешать и затем просеять муку с разрыхлителем и крахмалом. Так же добавить кунжут.

Шоколадные мешочки с сюрпризом ингредиенты Замесить тесто, (может понадобится чуть больше муки)тесто должно быть мягким и податливым. Убрать тесто в холодильник на 40минут.

Шоколадные мешочки с сюрпризом ингредиенты Через 40 минут тесто достать, разделить на кусочки (четное количество) и сформовать кружочки. Выложить заготовки на противень застеленный пекарской бумагой, выпекать в заранее разогретой духовке при 180 градусах, примерно 10 - 15 минут.

Шоколадные мешочки с сюрпризом ингредиенты Для крема: Смешать сметану с вареной сгущёнкой и взбить миксером. Охладить крем. Собрать попарно печенья в сендвичи, скрепляя их кремом. На верхнее печенье тоже накладываем немного крема.

Шоколадные мешочки с сюрпризом ингредиенты Перед тем как вы начнёте делать мешочки, нужно подготовить ленты вырезаем их из бумаги для выпечки, размер должен соответствовать размеру двух печений + крем. Полоски наложить к печеньям с кремом, шоколадом прижать к печеньем и обернуть по окружности.

Шоколадные мешочки с сюрпризом ингредиенты Для шоколадного мешочка на 4 порции: на водной бане растопить шоколад, и в отдельной чашке немного подогреть глюкозу с мёдом до жидкой консистенции Соединить шоколад с медом и глюкозой и нанести на заранее вырезанные полоски.

Шоколадные мешочки с сюрпризом ингредиенты Печенья с кремом обернуть шоколадной полосой, и хорошо прижать к окружности и немного присобрать верх шоколадной ленты, имитируя мешочек. Убрать в холодильник на ночь. Утром аккуратно отделить бумагу от шоколада.

Шоколадные мешочки с сюрпризом ингредиенты Поверхность мешочка можно оставить так, либо украсить по собственному желанию. Я украсила золотым порошком и измельчённми шоколадными хлопьями, окунув их в растопленный шоколад и прикрепив их к поверхности мешочка.


Этот рецепт я хочу подарить моей подруге, коллеге, просто замечательному человеку ЗАРИНЕ КУДАКО. Мы знакомы с ней достаточно давно, и я хочу сказать ей, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, помогала, учила, ругала, вдохновляла, и просто была рядом, замечательный друг, учитель и наставник. В преддверии праздника, НОВЫЙ ГОД, этот подарок не могу вручить лично, но благодарю всех у кого родилась эта замечательная идея конкурса ФЕЙЕРВЕРК СЛАДКИХ ПОДАРКОВ. Заришка, это тебе от всей души, здоровья и вдохновения, творческих удач, и оставайся со мной, ругай меня, хвали меня, и помогай советом!







Шоколадные мешочки с сюрпризом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru