Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Черный лебедь"

Автор: Ольга Бабич

Пирожное Черный лебедь

Описание: Заварное шоколадное тесто с песочно-шоколадным. Крем с кофейным экстрактом..., очень вкусно! Десерт готовила в подарок Танечки-Ladi Arfa, угощайтесь и вы поварята.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное Черный лебедь ингредиенты Муку, какао и коричневый сахар смешать с холодным маслом, нарезанным кусочками, замесить тесто. сразу раскатать между двумя листами пекарской бумаги (очень тонко, макс. 2 мм!), убрать в холод на 30 минут.

Пирожное Черный лебедь ингредиенты Использовался сахар марки Мистраль.

Пирожное Черный лебедь ингредиенты В это время готовим заварное тесто: Воду смешать с сахаром, солью и нарезанным кубиками маслом (масло кубиками, чтобы успело раствориться к тому моменту, когда вода начнет закипать).

Пирожное Черный лебедь ингредиенты Добавить какао и муку. Тщательно размешать.

Пирожное Черный лебедь ингредиенты Вернуть на огонь, чтобы подсушить тесто. Выпарить лишнюю воду на среднем огне-2-3 минуты. Подсушенное тесто должно скатываться в шар, а на дне - образоваться небольшая корка.

Пирожное Черный лебедь ингредиенты По 1 яйцу добавляем в горячее тесто. После добавления каждого яйца тесто как следует вымесить, до полной однородности, только после этого добавлять следующее яйцо. (Автор указал 4 яйца, у меня ушло 3) Проведите -линию по тесту. Если она сразу закроется - тесто нужной консистенции!

Пирожное Черный лебедь ингредиенты Выдавить тесто из кондитерского мешка на противень, застеленный пекарской бумагой удобной для вас формы. Сверху укладываем вырезанное замороженное тесто такого же размера.

Пирожное Черный лебедь ингредиенты Разогреть духовку до 250-260С. Поставить противень с тестом, и выключить примерно на 10-15 мин., пока тесто не поднимется или же пока температура духовки не упадет до 160С. В этот момент снова включить духовку на 170С (не открывая!!!) и печь до готовности.

Пирожное Черный лебедь ингредиенты Для приготовления крема нам потребуется кофейный экстракт. Для этого нескафе залить водой, довести до кипения. Сахар растопить до золотистого цвета, добавить кофе, размешать до однородной массы. Уварить в 2 раза, процедить. Такой экстрат может храниться годами.

Пирожное Черный лебедь ингредиенты Молоко вскипятить с половиной сахара. Желтки растереть с оставшимся сахаром, добавить крахмал, размешать до однородности. Влить часть горячего процеженного молока в желтки, размешать, влить эту смесь в оставшееся молоко. Добавить экстракт. (25 г) Вернуть на огонь, помешивая венчиком, варить до загустения. Снять с огня, мешать венчиком до окончательного загустения. Вернуть на огонь, постоянно помешивая, варить 1-2 минуты. Выложить в плоскую посуду, закрыть пленкой, остудить.

Пирожное Черный лебедь ингредиенты Шоколад растопить удобным для вас способом. Нанести с помощью корнетика форму 2, дать застыть.

Пирожное Черный лебедь ингредиенты Срезать верхушку пирожного, разрезать ее на 2 части (это будут крылья лебедя). Начинить пирожное кремом, вставить шоколадные основы-"головы". Из этого количества вышло 22 шт. С благодарность за рецепт и подробное мк Марине Селяниной.


Познакомилась я с Таней очень давно, тут на сайте. Именно она подтолкнула меня принимать участие в конкурсах. Очень позитивный человек, добрый, отзывчивый.
Ждет своего принца, который неприменно вернется черным лебедем. Ведь лебединая верность, это навсегда!



Пирожное "Черный лебедь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru