Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Забава"

Автор: Анастасия АГ

Пирожное Забава

Описание: Вкусный и простой в приготовлении десерт из доступных продуктов! Сладкий подарок для милого поваренка Наташеньки (LNataly)

Ингредиенты

Бисквит Крем Украшение

Приготовление

Пирожное Забава ингредиенты Вот продукты для бисквита

Пирожное Забава ингредиенты Белки отделяем от желтков. Белки взбиваем в устойчивую пену.

Пирожное Забава ингредиенты Желтки слегка взбиваем венчиком, добавляем сахар, ванильный сахар, лимонную цедру, манную крупу. Перемешиваем.

Пирожное Забава ингредиенты Постепенно вводим белки, аккуратно лопаточкой перемешиваем.

Пирожное Забава ингредиенты Выкладываем бисквит в прямоугольную форму, смазанную маслом, разравниваем вверх. Я рекомендую форму застелить пекарской бумагой и ее смазать маслом. Тогда легче будет доставать готовый бисквит из формы. Я этого не сделала, поэтому у меня возникли некоторые сложности.

Пирожное Забава ингредиенты Отправляем бисквит в духовку, разогретую до 200 градусов на 15-20 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. Вот такой бисквитик получился. Пока бисквит остывает делаем крем. Взбиваем масло с сгущенкой до однородности. Убираем крем в холодильник.

Пирожное Забава ингредиенты Остывший бисквит можно разрезать на прямоугольники. Разрезать вдоль пополам, потом положить один корж на другой и нарезать. Но мне захотелось сделать их круглыми, поэтому я кулинарным кольцом вырезала одинаковые кружочки.

Пирожное Забава ингредиенты Собираем пирожное. Один кружочек смазываем кремом и накрываем вторым. Обмазываем верх и бока пирожного кремом. Т. к. пирожные я делала круглые, у меня остались обрезки, которые я измельчила и обсыпала ими боковинки. Сверху посыпала толченными орешками. Приятного аппетита!


С Наташей мы общаемся достаточно недавно. Она милый, добрый и отзывчивый человечек, прекрасная мама двух славных детишек!
Наташенька, эти пирожные для тебя и твоей дружной семьи! Счастья Вам и любви!





Пирожное "Забава" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru