Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Помидоры с хурмой"

Автор: mzaharka

Салат Помидоры с хурмой

Описание: Очень мне хотелось попробовать какое-нибудь необычное сочетание продуктов в салате. Хочу представить на ваш суд вот такой салатик, где соседствуют помидоры и хурма. В сочетании с вкусной заправкой получилось очень даже ничего. Рецепт найден в интернете.

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Салат Помидоры с хурмой ингредиенты Собираем наши ингредиенты.

Салат Помидоры с хурмой ингредиенты Лук (в идеале хорошо бы взять красный) нарезаем тонкими полукольцами, заливаем на три минуты кипятком, затем сливаем, промываем холодной водой, добавляем уксусную эссенцию ( у меня 6%) и оставляем на полчасика.

Салат Помидоры с хурмой ингредиенты Готовим заправку. Смешиваем оливковое масло, бальзамический уксус и соус "Киккоман".

Салат Помидоры с хурмой ингредиенты Салатные листья рвем руками и выкладываем на блюдо.

Салат Помидоры с хурмой ингредиенты Хурму нарезаем небольшими кусочками.

Салат Помидоры с хурмой ингредиенты Хурму выкладываем на салатные листья.

Салат Помидоры с хурмой ингредиенты Помидоры также нарезаем небольшими кусочками.

Салат Помидоры с хурмой ингредиенты Помидорки выкладываем поверх хурмы. Можно их чуть присолить, но совсем чуть-чуть, а можно и не солить, заправки достаточно для вкуса. Потом опять слой хурмы, и опять помидоры. У меня на фото половинная порция (ингредиенты даны на целую), поэтому слоя всего два.

Салат Помидоры с хурмой ингредиенты Сверху выкладываем наш маринованный лук.

Салат Помидоры с хурмой ингредиенты Немного салатных листьев и орешков. Орешки любые, у меня абрикосовые ядрышки, думаю прекрасно подойдет кедровый орех. Можно подавать к столу. Заправкой поливаем перед подачей на стол. А можно заправку налить в соусник и подавать вместе с салатом. Мне особенно понравилось сочетание заправки со сладковатой хурмой.


Приятного аппетита и отличных праздников!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5934

Салат "Помидоры с хурмой" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru