Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Коричневый"

Автор: LNataly

Пирог Коричневый

Описание: Коричневый сахар и тыква дают пирогу - приятный цвет! Мускатный орех и корица - великолепный аромат! А отправляется он к замечательной, светлой и милой - Ирине (Ирушенька)! :)

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Коричневый ингредиенты Для начала, с помощью мясорубки или блендера, сделаем пюре из свежей тыквы. Я делала блендером. Идеального пюре не добивалась, немного маленьких кусочков - допустимо. Или сделать яблочное пюре без шкурок.

Пирог Коричневый ингредиенты В миску просеять муку, добавить соль, соду, корицу и мускатный орех. Всё хорошо перемешать.

Пирог Коричневый ингредиенты В другой миске яйца взбиваем с сахаром. Т. к. тыквы у меня было на 2,5 порции, то пакетик на 500 гр - опустел! :)

Пирог Коричневый ингредиенты И добавляем кефир. Затем тыквенное пюре.

Пирог Коричневый ингредиенты Далее вводим "сухую смесь". Я взбивала тесто миксером. Оно должно получиться, как густая сметана. С ложки не льется, а падает.

Пирог Коричневый ингредиенты Форму смазываем маслом или выкладываем пергаментом. Пирог отправляем выпекаться при t=180 градусов на 30 мин. Затем проверяем готовность зубочисткой. Если необходимо, то оставляем выпекаться ещё на 15 мин., но немного снижаем t. Вот такой "Коричневый" пирог появился из духовки через 45 мин. Т. к. у меня было много теста, я сделала пирог в прямоугольной форме и 6 кексов. :)

Пирог Коричневый ингредиенты Пирогу нужно дать отдохнуть и остыть. Перед подачей - украсить сахарной пудрой. Из домашних никто не понял, что пирог с тыквой, пока я не сказала. :) Но лично я - чувствовала тыкву, поэтому таким же "чувствительным", как я :), рекомендую делать с яблочным пюре. На второй день этот пирог вкуснее. Приятного аппетита! :)


Об Ирине (Ирушенька) уже сказано много добрых слов, но хочется добавлять снова и снова: солнечная, яркая, позитивная, внимательная, добрая, замечательная.. Она заряжает своей добротой всех вокруг! Так приятно, когда "старички" поддерживают "новичков"! Но Ирина, своими комментариями и добрым общением, сделала счастливой не только меня, но и моего дорогого и близкого человека! Это наш с Ириной - маленький секрет!
Ириночка, примите от меня этот скромный подарок.. Надеюсь, что пирог Вам понравится!
А этот рыженький, замечательный персонаж, проживает у нас дома - в игрушках, и поет не менее замечательную песенку! Ирин, спасибо за Ваше тепло!






И немного кексиков!





Пирог "Коричневый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru