Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с говяжьим языком и овощами

Автор: Ytata

Салат с говяжьим языком и овощами

Описание: Сегодня у нас небольшой семейный праздник. И по этому поводу мне захотелось приготовить какой-нибудь новый для меня салат, который я еще ни разу не делала и ни пробовала. Выбор пал на салат с говяжьим языком и овощами под названием Гютан сарада по рецепту от Амаи Кацуро, участницы Званого ужина 270 недели (25.02.2013 - 1.03.2013). Давно хотела попробовать этот салат, и вот наконец-то... Салат с экзотическим именем Гютан сарада пришелся по вкусу и был одобрен всеми домочадцами. А также единодушным мнением было принято решение, что он (салат) непременно будет присутствовать и на нашем Новогоднем столе. Предлагаю и вам, поварята, попробовать салат с говяжьим языком и овощами, тем более готовить его не сложно и недолго (если не считать время варки говяжьего языка).

Ингредиенты

Приготовление

Салат с говяжьим языком и овощами ингредиенты Время приготовления салата я указала без учета варки говяжьего языка. Но так как для салата нужен отварной язык, то его следует отварить в немного подсоленной воде любым удобным способом. Я варила в мультиварке-скороварке. После того, как говяжий язык будет готов, его надо вынуть из кастрюли, обдать холодной водой и снять шкурку. Язык для салата надо нарезать брусочками.

Салат с говяжьим языком и овощами ингредиенты Помыть и обсушить листья салата. Помыть и обтереть помидоры. Листья салата разложить на блюдо. На салат разложить помидоры, нарезанные кольцами.

Салат с говяжьим языком и овощами ингредиенты Помыть и обтереть огурцы. Затем нарезать огурцы брусочками и выложить на помидоры.

Салат с говяжьим языком и овощами ингредиенты Сверху на огурцы выложить говяжий язык.

Салат с говяжьим языком и овощами ингредиенты Приготовить соус. Для этого надо хорошо смешать майонез и соевый соус. Получившемся соусом полить салат.

Салат с говяжьим языком и овощами ингредиенты Салат готов. Осталось только его украсить веточками петрушки. Затем салат можно подавать на стол. Приятного аппетита!


Сделаю еще небольшие свои пометки.
Насколько салат имеет отношение к японской кухне, не знаю, возможно, автор и сама его придумала. Но, как я написала в аннотации, салат нам понравился. Интересный вкус, хорошее сочетание продуктов. Я бы сказала, что салат легкий и вместе с тем сытный. Подавать этот салат всё же лучше порционно, как это делала автор. Я же сделала на общем блюде. Из-за этого не очень удобно раскладывать по тарелкам. Особенно учитывая, что на дне целые листы салата и помидоры кружками. Поэтому, по-моему, если делать и подавать на общем блюде, то будет удобнее, когда салатные листья порваны руками и помидоры нарезаны полукружками.







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6353

Салат с говяжьим языком и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru