Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Имбирно-ореховое печенье

Автор: Navely

Имбирно-ореховое печенье

Описание: Близятся Новогодние и Рождественские праздники, одним из символов Рождества во многих странах является имбирное печенье. И я предлагаю вам такое печенье, но с необычными ингредиентами. Это печенье я приготовила в подарок поваренку с ником Евгения Евгения

Ингредиенты

Приготовление

Имбирно-ореховое печенье ингредиенты Приготовим необходимые продукты. Орехи можно использовать любые, у меня кешью.

Имбирно-ореховое печенье ингредиенты Для этого рецепта лучше использовать сахарную пудру, для неё я смолола коричневый сахар Мистраль в блендере.

Имбирно-ореховое печенье ингредиенты Орехи нужно смолоть в крупную крошку.

Имбирно-ореховое печенье ингредиенты Включаем духовку на 200 градусов. Яйцо взбиваем с сахаром.

Имбирно-ореховое печенье ингредиенты Добавить орехи и имбирь, я его натерла на крупной терке, можно мелко нарезать. Перемешать.

Имбирно-ореховое печенье ингредиенты Добавить рисовую муку и разрыхлитель. Если яйцо будет крупное, то муки может потребоваться грамм на 20 больше, но тесто должно получится не крутым, оно липкое.

Имбирно-ореховое печенье ингредиенты Выложить тесто чайной ложкой на противень выстланный пекарской бумагой или на силиконовый коврик. Выпекать минут 10-15 до легкого зарумянивания.

Имбирно-ореховое печенье ингредиенты Вот такое ароматное, с имбирной пикантностью печенье я дарю Женечке.


Так получилось, что с Женей мы познакомились в другой кулинарной группе, но оказалось, что она тоже является зарегистрированным поваренком и я приготовила ей в подарок это замечательное печенье.





Имбирно-ореховое печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru