Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тёплый салат "Девичий переполох"

Автор: мисс

Тёплый салат Девичий переполох

Описание: Очень простой в приготовлении и в тоже время пикантный салатик "для нас, девочек". Хотя, думаю, мужчины тоже будут не против, мой муж очень оценил. Рекомендую на девичьи посиделки для проводов Старого года.

Ингредиенты

Приготовление

Тёплый салат Девичий переполох ингредиенты Берём куриную печень, режем на крупные куски, заливаем соусом-маринадом Teriyaki от "Киккоман". Так как у нас в продаже нет чистой печени, она всегда с сердечками, то использовала всё. Оставляем мариноваться на 20 минут.

Тёплый салат Девичий переполох ингредиенты На горячую сковороду наливаем растительное масло. Я сначала кладу сердечки, обжариваю 2 минуты, они жарятся дольше, а потом уже кладу печень. Если у вас чистая печень, то соответственно кладём её на на сковороду и обжариваем до румяности, помешивая, 10 минут.

Тёплый салат Девичий переполох ингредиенты Берём спелую, сочную, твёрдую грушу, удаляем сердцевину, очищаем кожуру, режем пластинками и добавляем к печени.

Тёплый салат Девичий переполох ингредиенты Перемешиваем печень с грушами, отключаем огонь, даём груше пару минут нагреться и пропитаться соками от печени, а заодно и отдать свой аромат.

Тёплый салат Девичий переполох ингредиенты На блюдо кладём помытые и обсушенные листья салата, у меня фризе.

Тёплый салат Девичий переполох ингредиенты Сверху салата кладём тёплую печень с грушами.

Тёплый салат Девичий переполох ингредиенты Посыпаем семенами кунжута. Пусть всё исполнится в Новом Году!







Тёплый салат "Девичий переполох" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru