Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина с картофелем и грибами в горшочках

Автор: dio bless

Свинина с картофелем и грибами в горшочках

Описание: Один из вариантов всеми любимого блюда -- запечённого в горшочках мяса с овощами и специями. В принципе, удивить тут особенно нечем, но когда я готовлю это блюдо, то стараюсь разнообразить рецепт незначительными изменениями. Здесь это будут солёные огурцы и оливки.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина с картофелем и грибами в горшочках ингредиенты Красный и репчатый лук мелко нарезать

Свинина с картофелем и грибами в горшочках ингредиенты Шампиньоны так же мелко нарезать

Свинина с картофелем и грибами в горшочках ингредиенты Разогреть в сковороде оливковое масло и выложить в него лук. Обжарить до золотистого цвета. Добавить шампиньоны и томатную пасту, перемешать и тушить минут десять.

Свинина с картофелем и грибами в горшочках ингредиенты Нарезать морковь полукольцами. картофель крупными кубиками.

Свинина с картофелем и грибами в горшочках ингредиенты Мелко нашинковать солёные огурцы. Стебель сельдерея нарезать средними кусками.

Свинина с картофелем и грибами в горшочках ингредиенты Когда я тушу свинину, то использую обычно шею, чтобы и жир присутствовал, иначе будет суховато

Свинина с картофелем и грибами в горшочках ингредиенты Нарезаем мясо средними кусками, сантиметра три-четыре, натираем паприкой и чёрным перцем. Мясо не солим, так как в блюде присутствуют и томатная паста и солёные огурцы, в процессе приготовления досаливаем по вкусу, если понадобится

Свинина с картофелем и грибами в горшочках ингредиенты Закладываем в горшочки специи -- лавровый лист, перец, шалфей. Чеснок и прочую зелень можно положить сразу, а можно и позже.

Свинина с картофелем и грибами в горшочках ингредиенты Далее, в произвольном порядке закладываем в горшочки солёные огурцы, овощи, оливки, пассировку...

Свинина с картофелем и грибами в горшочках ингредиенты А так же мясо)

Свинина с картофелем и грибами в горшочках ингредиенты Заливаем по горлышко горшочка водой, закрываем их крышками и ставим в духовку примерно на час. До скольких градусов у меня разогревается духовка точно не знаю, поэтому все делаю на глаз. Перед подачей посыпать блюдо мелко нарезанной зеленью (петрушка, кинза, укроп) и пропущенным через чеснокодавилку чесноком. Кушать прямо из горшочка приятнее вдвойне!




Свинина с картофелем и грибами в горшочках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru