Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дорадо гриль в соевом соусе

Автор: akuznetsova

Дорадо гриль в соевом соусе

Описание: Это блюдо идеально подходит тем, кто по каким-то причинам не ест мясо, не желает поправиться после новогоднего ужина или просто любит яркие эксперименты..

Ингредиенты

Основное блюдо Гарнир

Приготовление

Дорадо гриль в соевом соусе ингредиенты Рыбу помыть, имбирь натереть на мелкой терке, выжать сок 1 лимона.

Дорадо гриль в соевом соусе ингредиенты Соевый соус КИККОМАН, сок лимона, имбирь, сухое белое вино, мед, соль, перец смешать вместе. Рыбу хорошенько полить маринадом (внутри, снаружи) и оставить мариноваться на пол часа (можно больше).

Дорадо гриль в соевом соусе ингредиенты Разогреть духовку до 200С, смазать противень оливковым маслом, выложить рыбу (можно как у меня на картинке, а можно на одну сторону, как обычно) и отправить рыбу в духовку на самый нижний уровень на 30-40 минут.

Дорадо гриль в соевом соусе ингредиенты Готовим гарнир. Морковь и сельдерей почистить, огурец и лук помыть.

Дорадо гриль в соевом соусе ингредиенты Морковь, сельдерей, огурец нарезать ленточками (можно соломкой, можно просто теркой - это всего лишь подача), лук нарезать перьями.

Дорадо гриль в соевом соусе ингредиенты В отдельной миске смешать ингредиенты салата, посолить. Пусть они дадут сок.


Рыбу можно мариновать подольше, можно сделать надрезы, чтобы больше впитался маринад. Перед подачей овощной салат снова перемешать, капнуть оливковое масло (совсем чуть-чуть) и брызнуть лимонный сок.

Соево-винный маринад сделал рыбу сочной, свежий имбирь придал остроты, а кисло-сладкое сочетание лимона с медом не оставит равнодушным ни одного гурмана... Наслаждайтесь!





Дорадо гриль в соевом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru