Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Напиток "Томительный полет"

Автор: лялич

Напиток Томительный полет

Описание: Вы любите топленое молоко? А орехи? Хочу предложить Вам чудный напиток (правда он достаточно калорийный). Это переделанный на мой вкус рецепт напитка под названием "Полет". Очень хорошо восстанавливает силы, особенно после зимней прогулки на лыжах или катания на коньках.

Ингредиенты

Приготовление

Напиток Томительный полет ингредиенты Ингредиенты.

Напиток Томительный полет ингредиенты Орехи и сахар измельчить как можно мельче. Лучше всего в пыль, правда с грецкими это получается с трудом.

Напиток Томительный полет ингредиенты В чашу мультиварки налить молоко, положить наши измельченные орехи с сахаром. Лучше всего использовать не рафинированный сахар от "Мистраль". Он придаст нашему напитку привкус карамели. Закрываем крышкой и ставим в режим "Мультиповар" на 2 часа, при t=98. То есть нам надо, чтобы молоко было на грани кипения.

Напиток Томительный полет ингредиенты Через 2 часа получаем отличный напиток. Который можно просто процедить от орехов (во время варки они увеличиваются, как бы Вы их мелко не растолкли). Либо взбить еще раз все блендером. И так и так получается очень вкусно. Если Вы орехи отделите через сито, то их можно взбить блендером вместе с бананом и молоком. Получится еще и ореховый коктейль.


Это напиток я хочу подарить моей подружке Оле (GuberNaToR ). Иногда мне кажется, что у Оли стоит барометр, который показывает ей мое настроение. Ведь как только мне плохо, от нее приходит сообщения с добрыми словами. Многие знают, как иногда слова поддержки могут помочь горы свернуть и все преодолеть. Вот так она чувствует меня на расстоянии.
Олечка, СПАСИБО тебе моя дорогая за дружбу и поддержку.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5953

Напиток "Томительный полет" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru