Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной "башмачок"

Автор: лялич

Мясной башмачок

Описание: Мясо получается очень вкусное. Прекрасно подойдет для новогоднего праздника.

Ингредиенты

Башмачок Начинка Соус

Приготовление

Мясной башмачок ингредиенты Ингредиенты.

Мясной башмачок ингредиенты Сделать начинку. Для этого натереть сыр, чеснок, петрушку мелко нарезать. Все перемешать и добавить соевый соус "kikkoman".

Мясной башмачок ингредиенты Вырезку промыть, обсушить бумажным полотенцем. Сделать сначала продольный разрез по длине, не прорезая дно и края. Теперь делаем надрезы по всей длине вбок, не прорезая края.

Мясной башмачок ингредиенты Начинить разрезы начинкой, плотно уминая.

Мясной башмачок ингредиенты Теперь будем скреплять. Для этого через небольшое расстояние вставляем зубочистки. Берем нить и "шнуруем" наш башмачок, обвивая зубочистки крест-накрест. Очень удобное крепление. Переносим мясо на фольгу.

Мясной башмачок ингредиенты Делаем соус. Для этого все смешать. Обильно обмазать мясо со всех сторон.

Мясной башмачок ингредиенты Заворачиваем в фольгу и ставим в духовку при t=180 на 40 мин. Затем развернуть верх и подержать в духовке еще 5-10 мин. до румяной корочки. Вынимаем, раскрываем фольгу и сразу поливаем соевым соусом "kikkoman". Даем постоять 5 мин. и вынимаем зубочистки. Шнуровка сама после этого отделится.

Мясной башмачок ингредиенты Подавать можно как в горячем, так и в холодном виде, полив соком, который образовался во время запекания.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!





С наступающим Новым годом!

Мясной "башмачок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru