Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кофейный монастырский пирог

Автор: Ирина Левитан

Кофейный монастырский пирог

Описание: Этот пирог может разнообразить не только постный стол. Предлагаю его попробовать всем уважаемым посетителям странички с рецептом. Вкус у пирога, конечно, своеобразный, и текстура бисквита немного отличается от традиционного. Но ведь тем и интереснее. Идея рецепта - Книга-журнал Пироги и выпечка с Александром Селезневым.

Ингредиенты

Приготовление

Кофейный монастырский пирог ингредиенты Подготовить все продукты.

Кофейный монастырский пирог ингредиенты Сварить кофе - довести до кипения, но не кипятить. Выключить. Пусть настоится 10 минут.

Кофейный монастырский пирог ингредиенты В миске или кастрюле соединить мед, сахар и процеженный кофе. Слегка нагреть, перемешивая - должен растворится сахар и мед. Я это сделала в мультиварке на программе Жарка.

Кофейный монастырский пирог ингредиенты Подготовить чашу мультиварки, в которой будем выпекать - я смазала растительным маслом, можно еще припудрить мукой. В раствор меда, сахара и кофе добавить грецкие орехи, соду, соль, просеянную муку. Быстро перемешать, вылить в чашу мультиварки.

Кофейный монастырский пирог ингредиенты Через 1 час на программе Выпечка проверила готовность деревянной шпажкой.

Кофейный монастырский пирог ингредиенты Чашу с готовым пирогом вынуть из мультиварки и оставить минут на 20, чтобы пирог "отдохнул". Потом вынуть пирог из чаши. Я это сделала при помощи стимера.

Кофейный монастырский пирог ингредиенты Украсить сахарной пудрой. Приятного аппетита.


Рецепт этого пирога я посвящаю Татьяне Ytata . Именно от этого прекрасного человека я узнала о Поваренке.

Кофейный монастырский пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru